Как обменять свадебное платье из-за несоответствия размера?

• г. Челябинск

Здравствуйте, уважаемые юристы, помогите мне пожалуйста разобраться с проблемой, день назад купила свадебное платье, сегодня при примерке обнаружилось что они не сходится у меня сзади.. Можно ли мне обменять свадебное платье какие у меня есть права? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (3):

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Добрый вечер. Да, конечно вы имеете полное право обменять товар в течение 14 дней, при условии, что сохранен товарный вид, бирки, этикетки и пр.

Вы имеете право в течение 14 дней возвратить данный товар продавцу, если сохранены все этикетки и товар не был в употреблении.