Могу ли я высудить долю в доме, где собственник отец, а я с детьми прописана?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете. Судя по вашему вопросу единоличным собственником дома является ваш отец. Вы можете претендовать на этот дом только в порядке наследования.

Не можете. Прописка не дает Вам такого права. Вы будете являться наследником в случае смерти отца. Но при жизни без его согласия получить его жилье не сможете.