Как вернуть деньги, оплаченные на кредит мужа, после его скрытой выплаты и продажи автомобиля?

• г. Нефтекамск

Я оплатила кредит автомобильный мужа перечислив деньги со своего счета в банке где был взят кредит и где мой счет куда перечисляют мне деньги. Мой муж в тайне от меня закрыл кредит погасив полностью и продал автомамобиль. Я не зная этого оплатила этот кредит в тот же день со своего счета в этом же банке. Банк не желает вернуть мне деньги. Обьясняет что только муж может забрать эти деньги. Только на днях наш брак расторгнут. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд о взыскании денежных средств по основаниям незаконно обогащение, напишите им сначала претензию о том, что ошибочно уплатила деньги, в случае не возврата в срок который вы укажите в уведомлении подайте иск в суд, и суд однозначно вынесет решение в вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

Состою в браке, но не живем. Муж брал кредит и не платит его. О кредите я узнала когда начали звонить из банка. Теперь банк подает на мужа в суд, и специалист банка мне сказала, что суд может наложить арест на мой счет в банке. Так ли это? На этот счет приходят детские пособия. Муж работает не официально.

Я брал ипотечный кредит в банке № 1, в нем же был открыт расчетный счет. Немного позже, согласно договору, банк № 1 перепродал мой кредит банку № 2. Но у банка № 2 нет своих касс и банкоматов, поэтому я платил так же на счет банка № 1. Потом я погасил кредит и получил письменное подтверждение банке № 2 о погашении кредита. Примерно через 2 года мне звонят из банка № 1 и говорят что у меня задолженность за ведение счета в размере нескольких тысяч рублей и что в ближайшее время коллекторы у меня могут снять эти деньги с любого другого счета... На сколько правомерны эти действия? В кредитном договоре я увидел только пункты где я обязан открыть счет и нести расходы по обслуживанию кредита и совершением банковских операций по счету, но не сказано что после погашения должен уведомить банк №1.

У мужа имеется кредит в одном банке, сейчас филиал данного банка в нашем городе был закрыт. Затем пришло смс от банка, что кредит передаётся в другой банк и необходимо открыть счёт уже в этом банке для оплаты кредиты. Законно ли это? И имеет ли муж право не оплачивать кредит?

У нас на счете заблокированы деньги по 115 фз. Наш сотрудник перевёл деньги на счет в другом банке, банк запросил документы, вместо этого сотрудник закрыл счет. Что делать в данной ситуации как вытащить деньги, возврат покупателю уже не принимают, так как счёт закрыт, банк может из перечислить только на другой счёт, а счета в других банках уже не открывают.

Возможно ли вернуть деньги, которые банк перечислил в счет погашения кредита? Данные денежные средства - это незаконные комиссии банка. Написали банку претензию и он вернул эти деньги, но перечислил их в счет погашения кредита (кредит действующий).

При оформлении кредита, в анкете заявлении указана следующая информация, что мне присвоен идентификационный номер и тип счета-счет до востребования. Я так понимаю это счет который может быть изъят вкладчиком. Т.е.Банк не вправе, списывать личные денежные средства по данному счету или может?. Вопрос возник потому, что придя в банк оплатить очередной ежемесячный платеж по кредиту, мне выдали приходный кассовый ордер из которого видно: От кого (моя ф.и.о.) ДЕБЕТ-№ счета банка, и Получатель (моя ф.и.о.) КРЕДИТ и мой счете до востребования. И получается, что я внес на счет банка деньги а банк перевел мне эти деньги на мой счет до востребования. Они у меня на счету? Спасибо.

Год назад был взят кредит в банке, где обслуживается моя зарплатная карта. Обслуживающий счет по кредиту-это счёт моей зарплатной карты. В течении года я оставлял на этом счёте деньги 14 ого числа каждого месяца (фиксированная зарплата). А банк, по какой-то причине, снимал их со счёта позже на несколько дней или даже недель-по разному было. Никаких уведомлений о задолженностях не было! Так,вот 14.01-деньги на счету, перестраховывался и оставлял больше, чем ежемесячный взнос, списание кредита 20.01, а банк их списывает 27.01, при этом, как оказалось, я всё это время платил задолженность (пени), узнал об этом спустя год, заказав выписку по счёту! В банке мне говорят, что к кредиту у меня подключен другой счёт (взял выписку и по этому счёту,но на нём кроме ежемесячных списаний ПЕНИ по кредиту больше никаких движений нет! Наступил новый платёжный период - приехал в банк спрашиваю - на какой счет класть деньги? - они мне - на тот, к которому подключена з/п карта-положил, вот опять платёжный период просрочен, деньги на счету, как лежали, так и лежат! Пени идут за просрочку! Помогите пожалуйста, что мне делать? Платить по кредиту ещё 4 года! Банк Санкт-Петербург!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер муж. У него был незакрытый кредит в банке. В этом же банке есть мой личный счет. Может ли банк арестовать или заблокировать мой счет в счет уплаты кредита умершего мужа?

Муж умер, я подала на наследство. Нотариус оповестил Сбербанк о наследнике по банковским счетам. Сбербанк был уведомлен, что есть заявитель на наследство по банковским счетам. Через пол года я получила со Сбербанка 131 тыс. рублей, думала это накопление моего мужа. Счет, на который перечислялись пенсионные средства почему не был банком закрыт. Был суд, мне присудили вернуть деньги, полученные со счета моего мужа, так как это деньги бюджета. Я не работающая пенсионерка. По решению суда с меня удерживают полностью пенсию с моей пенсионной карты. Банк не закрыл счет мужа по какой причине непонятно. Это ведь ошибка банка, почему я теперь должна платить за ошибки банка?

Имеется просроченный кредит в банке Тинькофф, счет был активен и оплаты работали, но в один день банк заблокировал все деньги на счету, и требует погасить задолжность по кредиту.

Насколько законны действия банка в данном случает?

Возможно ли вернуть деньги со счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение