Правомерно ли заставлять поваров работать на кассе без соответствующей записи в трудовом договоре?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте. Правомерно ли со стороны работодателя заставлять работать на кассе поваров, если это не описано в трудовом договоре, либо труд. Договор отсутствует?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Требуется Ваше письменное согласие. Можете отказаться или требовать доплаты. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Однозначно, подобное требование не законно. Работник вправе проигнорировать требование работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Работник не обязан выполнять работу, которая не предусмотрено его трудовым договором и должностной инструкцией, а работодатель не вправе заставлять выполнять эту работу.

Это прямое нарушение трудового законодательства, за которое работодатель может быть привлечен к административной ответственности по статье 5.27 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Какой правильный ответ по трудовому договору, если я не подписываю трудовой договор то работодатель просто уволит, избавится как не от адекватного работника, могу продолжать работать без подписи в трудовом договоре.

Я работаю по трудовому договору на определенный срок. Срок моего договора 4 месяца. Проработав 3 месяца, я заболела. Должен ли мне работодатель оплатить за время нетрудоспособности, если при заключении договора такой пункт в договоре отсутстсвует? И праве ли работодатель не включать такой пункт в трудовой договор?

В трудовом договоре, заключенным с работником от имени работодателя действует лицо на основании доверенности. Через полгода после подписания трудового договора срок действия доверенности истек. Является ли такой трудовой договор действующим? Необходимо ли вносить изменения к трудовому договору путем заключения соглашения к трудовому договору об изменении реквизитов доверенности или возможного внести исправления в трудовой договор, зачеркнув устаревшие данные доверенности, указав исправленному верить и поставить печать организации?

Я работаю по трудовому договору у работодателя-Индивидуального предпринимателя. Договор предусматривает автоматическую пролонгацию в случае, если его не расторгает какая-нибудь из сторон. С 2011 г. у меня меняется работодатель и трудовой договор будет перезаключаться. У нового работодателя я работать не хочу и заключать новый трудовой договор не буду.

В трудовом договоре, заключенным с работником от имени работодателя действует лицо на основании доверенности. Через полгода после подписания трудового договора срок действия доверенности истек.

Является ли такой трудовой договор действующим?

Необходимо ли вносить изменения к трудовому договору путем заключения соглашения к трудовому договору об изменении реквизитов доверенности/уполномоченного лица или возможно внести исправления в трудовой договор, зачеркнув устаревшие данные доверенности и внести новые реквизиты, указав «исправленному верить» и поставить печать организации?

Ситуация такая. Работаю по срочному трудовому договору. Договор на 3 месяца. Должен ли работодатель по окончании договора оплатить при окончательном расчете причитающийся дни отпуска? Насчет отпуска есть пункт в срочном трудовом договоре. Отработанный месяц-2 дня отпуска. И какой срок определен трудовым законодательством полного расчета с работником работодателя? Сроки выплаты расчета?

Испытательный срок в трудовом договоре установлен 2 месяца. В договоре есть пункт: Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели. Проработав месяц, я понял, что эта работа мне не подходит. Имеет ли право работодатель заставлять меня отрабатывать больше 3 х дней, при том что я подписал трудовой договор с таким пунктом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь представителем юридического лица. Прежний директор заключил договор аренды. Обязательства по договору арендатором не выполняются. Планируем обращаться в арбитражный суд, но в договоре аренды стороны обозначены не как арендодатель и арендатор, а сторона-1 и сторона-2. Во всем тексте договора термин аренда отсутствует. Может ли неправильное определение сторон в договоре привести к проигрышу судебного дела. Спасибо.

В моем трудовом договоре в самом конце (подписи сторон) стоит ПОДПИСЬ обеих сторон БЕЗ РАСШИФРОВКИ ДАННОЙ и печать (со стороны работодателя). является ли такой трудовой договор действительным?

Наше предприятие перешло на круглосуточный режим работы. В трудовом договоре указан режим работы с 9-18 с перерывом на обед-45 мин. В связи с изменением графика работы (посменный режим, включая работу в ночную смену) новый договор не подписывают.

Вопросы: -обязан ли работодатель перезаключить трудовой договор на основании изменения условий труда?-могу ли я уволиться в связи с невыполнением условий договора со стороны работодателя?

- могу ли я потребовать компенсации за невыполнение условий договора со стороны работодателя?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение