Могу ли я ездить на отцовской машине без страховки и доверенности. Если нельзя, то что мне грозит за это?

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Доверенность на управление транспортным средством в настоящее время не требуется,

что касается езды без страховки, то в данном случае предусмотрен административный штраф в размере 800 руб. за отсутствие страховки ОСАГО.