Как получить еще раз налоговый вычет с квартиры пенсионеру, если вычет составил 65000 р?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, если пользовались правом на вычет до 2014 года никак, после 2014 года--нужно работать, с пенсии налог 13% нфдл не удерживается.-ст.220 нкрф.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если квартира куплена до 2014 года и вы уже воспользовались правом на налоговый вычет, получить еще раз вы не сможете, кроме того, чтобы получить налоговый вычет вы должны работать и платить подоходный налог.

Доброго времени суток! Если вы находитесь на пенсии и не работаете, следовательно НДФЛ в размере 13% с ваших доходов не удерживается.