Остаток задолженности перед ЖКХ передан в ССП - причины отсутствия снижения долга на квитанции

• г. Омск

Добрый вечер. Задолженность по ЖКХ передана в ССП. Получено постановление от приставов об остатке задолженности на 27.05.2017 г., а в квитанции ЖКХ задолженность идёт с наростающем. Получается долг и перед ССП и одновременно перед ЖКХ. Почему переданную сумму долга в ССП не убирают с квитанции?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к тому, кто оформляет квитанции, и выяснить этот вопрос. Вы должны оплатить ровно столько, сколько взыскал суд, удержать больше с вас нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Потому что управляющая компания продолжает начислять пени на задолженность вашу, а до приставов эта информация не доходит. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Пришло уведомление, что у нас на 6 октября 2015 года долг по электроэнергии 1110 руб.. Стали разбираться в Энергосбыте - за 2015 год долга нет, за 2014 год-долга нет. Нам сказали, что задолженность идёт с 2012 года У нас за этот год квитанции не сохранились. Платили мы всегда исправно. В связи с задолженностью указано что будут подавать иск в суд. Сможем ли мы доказать без квитанций, что у нас нет задолженности?

Судебным решением были присуждены алименты в размере 1 МРОТ. Бывший супруг платил алименты периодически, образовалась задолженность. За последнее время оплата по алиментам превышала установленную судом сумму (на сегодняшний день 1 МРОТ 7500 р, муж стал выплачивать по 20 000 р.), что частично погасило его задолженность. Приставом выдано постановление о расчете задолженности с помесячным долгом и суммами выплат

? при расчете/калькуляции неустойки какая сумма погашается раньше. Та которая была ранее за не оплаченный период или за последнее время.? поясню, сумма долга за 2009 год 5,9 т.р. за 2010 г-49 т.р. и т.д. с учетом переплаты. Вычет идет с 2009 года. Или за 2016-2017 годы? Если расчитывать переплату за 2016-2017 годы, то долг с 2009 г-2015 г получается, а неустойку хочу выставить за 2016-2017 г. если учитывать переплату выплаченную в 2017 году, как сумму погашающую долг за 2009 год, и т.д. то остаток суммы можно расчитать как задолженность. Помогите разобраться. С Уважением, Ирина.

Перед приватизацией квартиры я оплатил всю задолженность по жкх. С недавнего времени мне пришла квитанция на 70000 долга. Говорят что этот долг не приходил, т.к предприятие обанкротилось а сейчас его долги выкупило другое. Я об этой задолженности не знал, т.к квартиросъемщиком был отец. Он умер. Что делать? Выплачивать?

Помогите разобраться. Были долги по ЖКУ с ноября 2011 г. Никаких судебных решений не приходило. Просто в платежках было указано, ваш долг такой-то. Долг оплачен постепенно к лету 2012. В марте 2013 г с банковской карты списана сумма долга и 7% исп. сбора. Приставы обещали вернуть сумму долга при предоставлении справок из ЖКО об отсутствии задолженности. Можно ли как то вернуть исп сбор? Ведь долг погашен и никаких уведомлений о приставов не приходило. Если да то какой порядок действий?

В 2012 году получил кредитную карту по почте. Кредитный лимит 90000. До 2016 г. исправно гасил кредит по карте. В 2016 г. получилось так, что потерял работу, и платежи прекратились. В 2017 г. мою задолженность передали другому банку, и соответственно, тот подал иск в суд на сумму 125000, включая сумму основного долга - 84000, сумму задолженности по процентам - 39000, сумму задолженности по комиссиям - 2000). Судом вынесен судебный приказ на оплату суммы основного долга - 84000 рублей. Проконсультируйте, пожалуйста

1. Есть ли смыл отменить судебный приказ о взыскании долга по кредиту?

2. Если да, то можно ли уменьшить сумму оплаты задолженности в судебном порядке (получается, что оплачивая задолженность по кредитной карте с 2012 г. по 2016 г. 6000?!), ведь сумма задолженности по вынесенному судебному приказу уже уменьшена до суммы основного долга со 125000 до 84000?

Мне позвонила специалист по задолженности и сказала что на мое имя пришло постановление судебным приставам судебное постановление о списании долга по судебному постановлению от 19 декабря 2019 года предлагают график погашения задолженности а долги старые 2007-2012

В квитанции за коммунальные услуги 2015 года, вдруг появилась строка задолженность за август 2010 года, естественно с неустойкой на сумму неоплаты. Платежка за август 2010 года отсутствует, соответственно, не знаю, на самом ли деле имеется факт неоплаты. Платежки за 2011, 2012, 2014, 2015 года есть. В ранее предъявленных квитанциях за коммуналку, никакой задолженности не было. Вопрос: Возможно ли избежать оплаты неустойки по квитанции 2010 года, если задолженность обнаружилась только в 2015 году. И нужно ли оплачивать коммуналку за указанный месяц (2010 г.), поскольку срок исковой давности составляет 3 года? Что запросить в ЖКХ: расчет неустойки? Несогласие с суммой долга? Отсутствие данной задолженности в ранее предъявленных квитанциях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было ИП. Затем ИП закрыли, но остались долги по пенсионному налогу. Через суд вынесли судебное постановление о задолженности. Через полтора года долг полностью погасили, внеся сумму долга непосредственно на счет пенсионного фонда. Судебные приставы справку об отсутствии задолженности не дали, хотя на сайте судебных приставов информации о долге уже не было. Через пол года судебные приставы возбудили исполнительное производство по возмещении исполнительного сбора по долгам, которых уже нет (долг перед пенсионным фондом, который был закрыт не через счета судебных приставов). Есть ли правомерность в их действиях?

Я собственник квартиры. Есть накопленная задолженность на оплату услуг ЖКХ.

Подано исковое заявление на взыскание с меня долга. Я не отказываюсь от уплаты, но сумма задолженности по иску отличается от сумм, указанных в счете-квитанции на оплату услуг ЖКХ.

Является ли для суда счет-квитанция документом, на который я могу ссылаться при подсчете суммы задолженности? Или требуются дополнительные справвки из бухгалтерии?

Спасибо.

Имеется задолженность за отопление 76000 р из низ 43000 основной долг 34000 пеня. Есть судебный приказ на взыскание задолженности, передан приставам. У приставов я оплатила 51000 в счет долга, подскажите что сначала закроется основной долг или пеня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение