Украдена породистая собака с документами, свидетели имеются - будет ли полиция расследовать?

• г. Челябинск

Соседи украли собаку и увезли в деревню, свидетели есть. Собака породистая с документами. Будет ли полиция заниматься подобным делом?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Безусловно, полиция будет заниматься данным делом и отказаться не имеет право, владелец собаки является потерпевшим.

Будет, если заявление подадите и свидетели имеются. А еще больше будут, если наймете адвоката, в этом случае Вашу собаку гораздо быстрее найдут. И соседи получат по заслугам.

Здравствуйте! Собака является имуществом. Тем более, что имеются документы на собаку. Подайте заявление по факту хищения в органы полиции.

Добрый день! Да, конечно, это же кража имущество. По ГК РФ как ни странно домашние животные приравнены к имущество, так что это преступление, обязаны заниматься.

Да, полиция обязана заниматься делом, если будет подано соответствующее заявление. Заявление следует составить в произвольной форме с изложением всех обстоятельств дела.

Добрый день, уважаемая Алла

Если вы подадите заявление в полицию то они обязаны будут расследовать данную кражу

Удачи вам и вашим близким.