Я. пенсионерка 12 й год. Купила квартиру по жилищному сертификату вынужденного переселенца. Положен ли мне налоговый вычет.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Действующим законодательством имущественный вычет пенсионерам, которые не работают более 3 лет, не положен. Жилищный сертификат-это компенсационная выплата, на неё вычет не предоставляется.