Необходимость онлайн-кассы при принятии безналичных платежей через Сбербанк Онлайн за оказание онлайн услуг

• г. Москва

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста нужна ли онлайн касса, если планируется принимать только безналичные платежи через сбербанк онлайн (просто перевод на мой р/с) за оказание онлайн услуг (публикации в соц сетях - реклама)?

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте, Коммерческий консультации для организации на сайте являются платными, либо звонить в налоговую инспекцию, на горячую линию, там проконсультируют бесплатно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Этот вопрос регулируется только регламентом сбербанка, а не федеральными законами. Поэтому вам надо не юристов спрашивать. А позвонить в сбербанк по номеру 900 и задать ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Ип, оказываю дополнительные образовательные услуги детям и взрослым, принимаю наличные, выписываю БСО. Вопрос: нужна ли онлайн-касса, если планирую оказывать онлайн-услуги и принимать безналичные платежи?

Моя прлблема состоит в том. я брал кредит всетелем банкеипроизводил платежи автоплатежом через сбербанк при последнем платиже происходит какой то сбой платеж не проходит сетелем начисляет штраф я написал притензию сбербанку что мне делать ждать ответа от сбербанка либо оплатить штраф. Пожалуйста помогите подскажите как быть.

Физ. лицо перевело деньги другому физ. лицу заранее за оказание услуги по восстановлению транспортного средства после аварии. Сумма больше 120 тыс. руб. Перевод был через Сбербанк онлайн. Договора на оказание услуг не было. Актов тоже. Кроме перевода по Сбербанку нет документов, подтверждающих факт передачи денег и вообще всех договоренностей. Есть переписки в Ватсапп о стоимости, сроках работы и тд. Теперь, то физ. лицо, которое должно было оказать услугу, тянет время, не оказывает её на протяжении уже долгого времени. Что делать в такой ситуации? Как заставить оказать услугу или вернуть деньги? Помогите, пожалуйста.

Заранее спасибо!

По налогам. Я ИП, УСН-6%. Работаю по безналу. Клиент оплатил мне за услуги на личную пластиковую карту Сбербанка (в основании платежа частный перевод). Я от его имени после оказания услуг через месяц осуществила платеж за услугу (указала в квитанции сбербанка-плетеж по договору №137 за Иванова Петра Ивановича) на свой расчетный счет ИП. Будет ли это считаться сокрытием дохода?

У меня заключен договор с юр лицом на оказание услуг, оплата безналичная через банк, соответственно фз 290 о переходе на на онлайн кассы, данную ситуацию не меняет? А вот если расчет происходит наличными, то нужна касса, правильно я понимаю, уважаемые юристы?

Договор на оказании услуг по вывозе твердых бытовых отходов.

В разделе оплаты за услуги предложено оплачивать путем внесения наличных средств в кассу Исполнителя.

Что не устраивает меня. - Я бы хотел оплачивать услуги путем оплаты через интернет "Сбербанк онлайн".

На что могу сослаться (Постановление правительства) в дополнении к договору об оплате через интернет.

Помниться Премьер министров два года назад говорил об обязательном приеме всех коммунальных платежей через интернет (по безналичным перечислениям)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли индивидуальный предприниматель при оказание информационных услуг обойтись без ККМ при безналичных расчетах, и если да то как именно организовывать безналичный расчет.

Хочу сам переводить алименты на ребенка, через сбербанк онлайн. Но в сбербанке онлайн и в отделении сбербанка мне сказали, что они не пишут назначение платежа. Как мне потом доказать, что я переводил на карту бывшей супруги именно алименты. В сбербанк онлайн есть только графа сообщение получателю. Если в сбербанк онлайн в графе сообщение получателю написать алименты и сделать скриншот операции по переводу это будет доказательством, что я переводил алименты? В выписке из банка о проведённых операциях смс со словами алименты не отображаются.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение