У меня вопрос, если я устраиваюсь на декретное место я не попадаю под программу земский доктор?

• г. Ставрополь

Здравствуйте! У меня вопрос, если я устраиваюсь на декретное место я не попадаю под программу земский доктор?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не попадаете, потому что трудовой договор будет срочным - до выхода основного работника из отпуска по уходу за ребенком. В программе участвуют только работники, с которыми заключен бессрочный трудовой договор, при этом между работником и региональным минздравом подписывается договор, по которому работник берет на себя обязательство отработать определенный срок, как правило пять лет.

Спасибо за ответ, хотел бы уточнить, а если меня берут на декретное место например терапевт участков, а через некоторое время переводят на не декретное место например в приемное отделение, в этом случае закон позволяет мне получить миллион?

Здравствуйте! Давайте решать проблемы по мере их поступления. На сегодняшний день Вы пока не можете стать участником данной Программы. Если У Вас произойдут изменения реальные, в соответствии с которыми Вы сможете стать участником Программы, обратитесь в личку, можно будет посоветоваться. Удачи и добра!