Меня не поддерживают родители и органы самоуправления, что будет, если я соживу с моим партнером?

• г. Ханты-Мансийск

Мне 16, я беременна. Молодому человеку 26, вопрос с уголовным делом решен. Родители не дают разрешение на брак, а органы местного самоуправления требуют. Что будет, если я просто уйду из дома и буду с ним жить?

Ответы на вопрос (2):

Родители обратятся в орган опеки и попечительства и Вас вернут домой. До наступления совершеннолетия родители несут за Вас ответственность, за исключением эмансипации (вступления в брак или трудоустройства).

Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью. Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства - с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия - по решению суда. Ст.27 ГК РФ.

Добрый день, уважаемая Карина

Надо получить разрешение от суда на ваш брак тогда сможете вместе жить и все ок

Удачи вам и вашим близким.