Обоснование закупки необходимых материалов - объяснение ситуации и небольшая ошибка
199₽ VIP

• г. Усинск

Здравствуйте надо написать обьянительную (по поводу закупки ни тех материалов) но есть обоснование согласованные заявки руководством надо просто грамотно сформулировать текст, но и есть и мой маленький косяк. Мой эл.адрес Ruslanp77@rambler.ru тел 89129668627 по телефону обьясню всю суть обстоятельств по подробней.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте.

Составление любых юридических документов в рамках данного информационного ресурса - услуга платная.

Вы можете обратиться за плату к любому юристу в личку.

Можете составить сами своими словами, так как строгой формы нет.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Руслан! Любой юрист сайта поможет Вам написать объяснительную за определенную плату либо Вы сами можете сделать это в произвольной форме. Желаю удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Руслан.

Составление любых юридических документов в рамках данного информационного ресурса - услуга платная.

Вы можете обратиться за плату к любому юристу в личку.

Можете составить сами своими словами, так как строгой формы нет, но со ссылками на ТК РФ.

Вам надо было тут сейчас изложить всю суть и мы бы Вам подготовили текст объяснительной.

К примеру:

Генеральному директору

ООО "Арт-экс"

М.Б. Харитонову

ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ

Об отсутствии на рабочем месте

В соответствии с уведомлением от 14.06.2017 N 34 о предоставлении письменных объяснений по факту моего отсутствия на рабочем месте свыше четырех часов сообщаю следующее: 14.06.2017 с 9.00 до 14.00 я отсутствовал на рабочем месте по причине дорожно-транспортного происшествия. Копию справки о ДТП прилагаю.

Менеджер отдела закупок Петров С.Ю. Петров

14.06.2017

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Для составления документов на платной основе Вам необходимо обратиться к любому юристу присутствующему на сайте с личным сообщением.

Спросить
Пожаловаться

Писать можете в произвольной форме. Сошлитесь на то, что Вашей должностной инструкцией может быть порядок вообще не предусмотрен. К ответственности могут привлечь при наличии оснований. Но премию могут и не заплатить, т.к. это не обязательная часть зарплаты (ст. 135 ТК РФ)

Ссылки на ТК РФ в объяснительной не обязательны.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно быстрее составить объяснение.

Его ст. 193 ТК РФ требует.

И всё, что указано в нём, будет работодателем обязательно проверяться.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в личные сообщения к любому юристу сайта и вам помогут, услуга платная ст 779 ГК РФ стоимость у всех разная уточняйте.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня!

Услуга платная, обратиться можете к любому юристу с сайта. Либо в личном сообщении, либо по контактам, указанным в анкете юриста.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

В своей объяснительной в произвольной форме укажите, что закупали материалы на основании согласованных руководством заявок с использованием предусмотренных Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" от 05.04.2013 N 44-ФЗ конкурентных процедур или у единственного поставщика либо на основании Федерального закона "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" от 18.07.2011 N 223-ФЗ (в зависимости от того, на основании какого закона производилась закупка).

При желании можете обратиться за конкретной помощью к любому юристу сайта в личку, ст.779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

По правилам этого сайта юристы не могут прямо вам сказать обращайтесь ко мне Я вам помогу составить грамотную объяснительную Подобное обращение расценивается как реклама своих услуг Поэтому и такие ответы ни о чем со ссылкой на ст 779 ГК РФ - о возмездном оказании услуг не зная вашей конкретной ситуации невозможно вам дать какие то рекомендации Из вашего вопроса также непонятно проводились ли эти закупки по нормам предусмотренными -

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЕ

В СФЕРЕ ЗАКУПОК ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД.

Спросить
Пожаловаться

Как грамотно написать обьяснительную по отгрузке товара. Ситуация: я работаю в компании занимающейся продажей межкомнатных дверей, отправляла машину в другой город, несколько палетов, на каждой по 40 дверей, при погрузке присутствовала и не видела что бы двери механически повреждались, но при отгрузке 9 в другом городе) было обнаруженно несколько дверей с явными механическими повреждениями.

Описание ситуации по которой получен выговор

Согласно внутреннему положению по предприятию мною перед закупкой работ либо услуг (перед заключением договора) необходимо заполнить служебную записку в которой указываются:

- наименование и реквизиты исполнителя;-предмет закупки (в моем случае корректировка проекта стоимостью-47383 грн.);

- код закупки;

- срок выполнения работ

- условия оплаты и т.д.

Одновременно с вышеуказанным документом мною готовилась еще одна записка на услугу по экспертизе выше указанной корректировки проекта стоимостью 27383 грн.

Формируя две служебных записки одновременно, мною была допущена ошибка - стоимость работ была указана, одинакова, а именно - 27383 грн. все остальное заполнено, верно.

Кроме ответственного специалиста (меня) данный документ согласовывают (подписывают) специалисты:-сектора анализа цен;-планирования закупок;-экономической безопасности;

Ни один специалист не заметил ошибки и документ с ошибочной стоимостью пошел на согласование в Киев.

Через 2 дня ошибку заметил специалист отдела маркетинга (Киева) и перезвонил чтобы я ее быстро исправил поменяв стоимость на правильную-47383 грн.

Чтобы не терять время на формирование нового документа я подошел к Директору нашего предприятия и показал допущенную ошибку. Директор зная срочность заказа на финансирование, дал добро на исправление неправильной цифры и подписал данный документ подтверждая его правильность.

Деньги были заказаны, оплата произведена.

Спустя 3 недели на предприятии меняется руководство (Директор, служба безопасности) и при ревизии службой экономической безопасности всех договоров подняли оформление служебной записки и обнаружили исправление в документе, которое было трактовано как подделка документа.

В объяснительной записке мною было пояснено, что исправление произведено с ведома директора (документ подписан), работы выполнены, ущерба 0,00 грн. но выговор имею. С выговором не согласен, о чем написал при ознакомлении с приказом.

Самое интересное в данной ситуации, что договор был заключен 8 октября.2015 г. работы выполнены в ноябре О чем есть АКТ, а оформлялось разрешение в декабре 2015 г чтобы соблюсти формальность в оформлении документации.

Вместе с выговором сняли все доп. выплаты, в том числе и выслугу лет.

Комиссию по решению трудовых споров на предприятии упразднили.

На сколько администрация права - объявляя выговор в данной ситуации и лишая меня доп выплат, если мои действия не нанесли предприятию никакого ущерба и данное исправление ошибки не повлияло никоим образом на хозяйственную деятельность предприятия.

Стоит ли бороться с администрацией

С уважением, Олег

ответ лучше на эл. адр. okov@list.ru

Я не доложила в инкассаторский пакет 55 000,00 руб. по своей не внимательности, руководство требует объяснительную. Как и что писать не знаю, в первый раз ( ( (

Что служит основание мнаписание объяснительной, устное или письменное распоряжение директора? Или еще что-то?

Как написать объяснительную на работе по снижению конверсии? Или можно не писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение