Пункт передачи персональных данных третьим лицам - значение и возможность отказа от подписи

• г. Владимир

Работодатель требует подписать согласие на обработку персональных данных, где есть пункт передачу оператору по своему усмотрению данных содержащих персональные данные, третьим лицам, включая банки, иным агентам и организациям. Что означает данный пункт. И могу ли я отказаться от подписи.

Ответы на вопрос (4):

С Вами будут заключать трудовой договор, в котором прлписываются Ваши паспортные данные. Сейчас все автоматизировано и, скорее всего, бухгалтерия использует программу 1 С для начисления зарплаты - Ваши данные не смогут быть внесены, карта для начисления зарплаты не может быть выпущена, банк не сможет перечислять деньги на Ваш счёт, работодатель не сможет отчислять за Вас налоги... Вы можете отказаться, но как потом с Вами работать?!

Достаточно паспортных данных, если это добровольно, то зачем спрашивают? Согласие... внедрил сбербанк с сионистами и ваш сайт, руководитель которого получает за это премию. Вы нарушаете Конституцию РСФСР. Сам Путин сказал, что никто не имеет права принуждать к обработке... В Конституции есть статья, в которой разъясняется, что гражданин имеет права на 2 носителя документов: в электронном виде и в бумажном. ЖКХ со всех требует подписать в договоре по СБОРУ МУСОРА!-согласие на обработку перс. Данных! В т.ч. передачу, изменение, уничтожение,, третьим лицам и т.д. с полной ахинееей! Не морочьте людям голову!

Я уже работаю на предприятии, но только сейчас работодатель просит подписать согласие.

Татьяна, доброй ночи!

С июля дейстует закон об ужесточении контроля за сохранностью персональных данных, который требует этого согласия от всех организаций, которые имеют дело с обработкой личной информации.

Всего Вам наилучшего!