Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Меня интересует текст закона о перерасчете пенсии матерям ушедших на пенсию до 2015 года и родивших детей до 1990 года.

Сам текст и все. А истолковывать правильно тот или иной закон или подзаконный акт нас учили.

вопрос №12996869
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Кто Вас учил? Вы юрист? Тогда должны самостоятельно найти нормативный правовой акт с необходимой вам информацией, который будете читать и толковать))

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы конкретную ситуацию опишите, факты, события, как это вас касается, просто теорию, поиск документов в отрыве от реального случая на сайте не преподают.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста что за закон для пенсионеров, ушедших на пенсию до 2015 года и воспитывающих двои и более детей?

вопрос №12708652
прочитан 36 раз

О пенсионерах нет никакого закона. Есть законы о пенсионном обеспечении, в частности ФЗ О страховых пенсиях

Всего наилучшего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы являетесь пенсионерам и у вас на иждивении находится дети то вы вправе получить доплата к пенсии. Для этого нужно предоставить в Пенсионный фонд подтверждающие документы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Услышала. Что женщинам. Ушедшим на пенсию до 2015 года и имеющим 2 и более детей полагается надбавка к пенсии.

вопрос №12960249
прочитан 9 раз

в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения полагается не добавка, а перерасчет за декретный отпуск.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, женщинам вышедшим на пенсию до 2015 года может быть произведен перерасчет пенсии с учетом периодов отпусков по уходу за детьми если при назначении пенсии он не был учтен.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

• Здравствуйте,

Цитата:
перерасчет может производиться тем, кому можно начислить баллы за периоды ухода за детьми до достижения ими возраста полутора лет:

- если в эти периоды имеются перерывы в работе;

- если, заменив период работы «не страховым» периодом ухода за ребенком, этот вариант будет выгоден для пенсионера.

.Обращайтесь в ПФ

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Им полагается перерасчёт пенсий, если при начислении пенсии не были учтены периоды ухода за детьми до полутора лет. В этом случае необходимо обратиться в ПФ с заявлением о перерасчёте пенсии.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Надбавка к пенсии положена тем, у кого производится перерасчет пенсии в случае, если при назначении пенсии не учитывались отпуска по уходу за детьми.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Услышала. Что женщинам. Ушедшим на пенсию до 2015 года и имеющим 2 и более детей полагается надбавка к пенсии.

вопрос №12933870
прочитан 690 раз

С 01.08.2017 г. произойдет автоматический перерасчет пенсий работающим пенсионерам, правом на перерасчет обладают получатели страховых пенсий и пенсий по инвалидности. Прибавка к пенсии будет зависеть от уровня з/п в 2016 году, максимальная прибавка ограничена стоимостью 3-х пенсионных баллов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

• Здравствуйте, Это неправда, и никакой надбавки вам не положено, надбавки начисляются только за иждивенцев. Все что вы можете, сделать перерасчет пенсии и включить в него отпуск по уходу за ребёнком, но это не гарантирует её повышение

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет. это не так, закона такого нет, единственное, что если период декретного отпуска не вошел в трудовой стаж, то можете попросить сделать перерасчет в таком случае.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не совсем так, надбавки никакой не полагается, но женщины вышедшей на пенсию может обратиться с заявлением в Пенсионный фонд о перерасчете пенсии с учетом отпуска по уходу за ребенком, если ранее он не учитывался.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мои родители ушли на пенсию до 2015 года, и мы уже далеко не иждивенцы, будет ли им надбавка? Детей трое.

вопрос №12844951
прочитан 28 раз

Перерасчёт коэффициента возможен, при наличии оснований. Обращайтесь с заявлением в УПФР по месту жительства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При наличии каких оснований, не поняла ответа,

вопрос №12846251

Если Вы уже совершеннолетние и из вас никто не учится на очном отделении ВУЗа, то надбавки к пенсии родителям не будет. Удачи и добра.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я бы хотела знать имею ли добавку к пенсии за троих детей. Ушла на пенсию до 2015 года.

вопрос №15048074

Уточнить сможете в ПФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ушла на пенсию до 2015 года имею двух взрослых детей положена ли мне какая нибудь прибавка, пенсия минимальная до сих пор работаю.

вопрос №12870244
прочитан 53 разa

Просто по факту наличия детей - нет. Скорее всего, имеете в виду описанное по этому адресу: http://www.katun24.ru/news/286440/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.COM

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня мать ушла на пенсию в 2015 году положена ли ей надбавка к пенсии за 2 детей 1984 и 1989 г. р.

вопрос №12985196
прочитан 5 раз

надбавок к пенсии за взрослых детей к сожалению нет, можно сделать перерасчет если ранее время нахождения в отпуске по уходу за ребенком не было учтено в стаж, но не факт что насчитают пенсию больше-обращайтесь в пенсионный фонд. Это для тех кому пенсию назначили до 2015 года

1 балл в районе 78 рублей, можете попробовать, меньше не назначат точно.

С 2015 года, тем кто идет на пенсию, уже эти баллы за детей учитывают автоматически и на перерасчет подавать не нужно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение