Мой долг по кредиту заблокировал банк, а теперь мой долг собирается продать коллектору – что делать?

• г. Калининград

Здравствуйте у меня долг по кредиту в размере 38.000 недавно я узнала что мою зарплатную карту заблокировали оказывается банк подал судебный приказ и приставы заблокировали все мои счета ну сегодня Мне пришло письмо в котором указано что банк намерен продать мой долг коллектором правомерно ли это быть он уже находится у приставов.

Ответы на вопрос (8):

Продать долг банк может. Получите копию судебного приказа в мировом суде и отмените его, подав возражение относительно его исполнения. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Инна

Банк может продать задолженность на основании вынесенного судебного приказа

При этом, поскольку судебный приказ уже находится у судебных приставов, коллекторам необходимо будет в судебном порядке устанавливать процессуальное правопреемство и заменять сторону исполнительного производства

С вас приставы как удерживают, так и будут удерживать задолженность, но они долджы списывать с карты не более 50% от заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Банк вправе продать задолженность, но от этого ничего не изменится, как вы выплачивали задолженность, так и будете выплачивать, просто сторона, которая будет взыскивать задолженность, изменится.

Спросить
Пожаловаться

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Инна,, вам выгодно отменить Судебный приказ. Так как в судебном процессе у вас будет возможность уменьшить задолженность. Если остались вопросы, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

То есть просто так взять и продать коллекторам долг банк не может? Ещё в письме указано, что долг будет расти, если окажется у коллекторов, так ли это? С карты они не списывают я её заблокировала и не пользуюсь ей,получаю деньги налом.

Спросить
Пожаловаться

Инна, если в кредитном договоре прописано, что банк имеет право передать свои права и обязанности третьим лицам, то банк может продать уже взысканную задолженность

Долг расти не может, могут расти проценты поскольку выдан судебный приказ и договор по всей видимости не расторгнут.

Спросить
Пожаловаться

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по кредиту.

В начале 2014 года был взят кредит в Восточном банке.

250 тр. плюс страховка 50 тр., были платежи, потом была потеряна работа, и платежей не было.

В конце 2016 г. банк подал в суд, был вынесен судебный приказ. О суде ничего не знала, не присутствовала.

В середине 2017 г. возбудили исполнительное производство. В это время нашла работу. Приставы направили на удержание из зарплаты 50%. Весной 2019 г. долг погашен, исполнительное производство оконгчено полным погашением.

Но недавно с банка опять позвонили и сказали у вас опять долг!

Обратились в банк, получили выписку со счета где все платежи. С 2014 г. приход и расход составил почти миллион!

Получила справку о задолженности, там просроченные проценты, просроченный основной долг, штраф крупный, проценты на просроченный кредит, всего получилось опять около 200 тр!

Что это такое…?!

Как отменить кредит?

Что сделать для уменьшения суммы?

Что сделать вообще с кредитом?

Можно ли подать в суд?

На что подать в суд?

Куда еще можно написать для того что бы разобрались с этим вопросом?

Спасибо!

Не давно узнал что у меня есть долг по кредиту которого я не брал. Уже был суд в пользу банка. Данные переслали судебным приставам. О суде я не чего не знал, так как письма заказные не получаю на почте, по причине постоянного мошенничества по отношению меня. Куда мне обращаться чтобы доказать мою правоту и приостановить деятельность судебных приставов, так как они уже начали прощупывать банковский счёт.

Скажите, неплатили кредит, прошло 10 лет, наложили арест на карту, и будут списывать 50-70% от поступлений средст, зарплата 2 раза в месяц, и два раза будут списыть, это законно?

Наложен арест на зарплатную карту по судебному приказу взыскатель ооо экспресс кредит. У судебных приставов нет никакой информации по данному приказу и аресту. Данная карта единственный доход. Копии самого приказа мне не прислано данной компанией. Если верить информации на сайте сбербанка то судебный приказ еще от июня 2020 года, но данного приказа нет в базе данный судебных приставов. Куда обращаться чтобы снять запрет?

Позвонили из банка и сказали что передают моё дело об неуплате кредита в суд подскажите пожалуйста что будет дальше и как себя вести. Подскажите на имущество сразу накладывают арест или можно обратиться в суд с просьбой о вычете долга перед банком частями из зарплаты и подскажите судебные приставы сразу приходят или сначала присылают уведомление и в какой момент нужно подать опеляцию и подскажите пожалуйста я в данный момент живу на квартире имеют ли право судебные приставы прийти на съёмное жильё

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение