Как взыскать с наследников должника

• г. Москва
Ответы на вопрос (5):

Обратиться в суд с исковым заявлением, в которым ответчиками указать наследников должника. Если установить их трудно, то просите суд истребовать наследственное дело от нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

В Вашем случае следует понимать, имелось ли какое либо имущество у умершего которое могло быть унаследовано его наследниками. Если такое имущество было, то наследники будут нести ответственность по долгам только в пределах стоимости этого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Евгения! Взыскать с наследников можно только если они приняли наследство и в размере не превышающем размер полученного ими наследства. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Евгения, это возможно в случае, если они приняли наследство за умершим в сумме не меньшей самого долга. В этом случае надо обращаться в суд с иском к наследникам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Для взыскания денег необходтмо обратиться вс уд с соответсвующим иском.

В суде будет установлено обстоятельтво принятия наследства и стоимости наследственного имущества, которая является пределом ответственности наследников.

Во внесудебном порядке такие обтоятельства Вы вряд ли сможете выяснить.

Спросить
Пожаловаться

Что делать если должник умер?

Получен судебный приказ о взыскании долга с должника. Выяснилось, что должник умер. Как теперь быть с судебным приказом и взыскать долг?

Умер должник. Приставы закрыли ИЛ от банка всязи со смертью. Может ли банк взыскать долг с наследников.

У меня такой вопрос.. если я как поручитель оплачу кредит за недобросовестного должника, могу ли я после оплаты взыскать эти деньги с должника через суд? Ведь должник ни инвалид и не умер пока еще)

10 месяцев пристав рогом не шевелил, чтоб взыскать по решению суда с должника деньги. Должник умер. Кто должен возместить мне причиненный материальный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взыскатель, должник умер есть имущество (дом и участок) но нет наследников. Есть такое как вымопочное имущество, через сколько принимает администрация это имущество, через сколько оформляется. И вообще через какое время я могу взыскать долг должника от администрации к которой ушло имущество.

Вопрос следующий: был вынесен судебный приказ на умершего должника (СП от 29.03.18, дата смерти 14.10.17), судебным приставом ни раз возбуждалось ИП, до тех пор пока ему лично не сообщили, что должник умер. Сейчас СПИ пишет заявление на отмену СП мировому судье. Каким образом взыскать задолженность с наследников? Если наследников нет, каким образом и с кого взыскать долг?

Что делать если мой должник умер прошло пол года. А наследников нет. Приставы дело закрыли. Могу ли я подать в суд на признание наследников должника. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение