Как взыскать с наследников должника

• г. Москва
Ответы на вопрос (5):

Обратиться в суд с исковым заявлением, в которым ответчиками указать наследников должника. Если установить их трудно, то просите суд истребовать наследственное дело от нотариуса.

В Вашем случае следует понимать, имелось ли какое либо имущество у умершего которое могло быть унаследовано его наследниками. Если такое имущество было, то наследники будут нести ответственность по долгам только в пределах стоимости этого имущества.

Здравствуйте, Евгения! Взыскать с наследников можно только если они приняли наследство и в размере не превышающем размер полученного ими наследства. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Евгения, это возможно в случае, если они приняли наследство за умершим в сумме не меньшей самого долга. В этом случае надо обращаться в суд с иском к наследникам.

Здравствуйте!

Для взыскания денег необходтмо обратиться вс уд с соответсвующим иском.

В суде будет установлено обстоятельтво принятия наследства и стоимости наследственного имущества, которая является пределом ответственности наследников.

Во внесудебном порядке такие обтоятельства Вы вряд ли сможете выяснить.