Проблема с утерянной трудовой книжкой и неправильным расчетом пенсии - к кому обратиться и как доказать свои права?

• г. Белгород

Я мать троих детей стаж работы на производствн 10 лет и 8 месяцев у меня утеряна трудовая книжка в архивах с 1 годом работы и когда я пошла оформлять пенсию мне этого года нехвотило чтобы поити на пенсию в 50 лет пошла в 55 и пенсию насчитали минимальную 8 тысяч балы за детей и стаж работы не посцитали. Скажите к кому нужно обратиться по этому поводу чтобы решить проблему и можноли как доказать что я должна была поити на пенсию в 50 лет и пенсия должнабыть в два раза больше если посчитать по балом.

Ответы на вопрос (1):

Надо восстановить сперва трудовой стаж, если вы действительно этого желаете. В данном случае восстановление возможно через суд. Обращайтесь в архив, поднимайте приказы и с заявлением в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я на пенсии 3 года, работаю 5 лет на одном месте, пенсию назначили минимальную, т. к. была утрачена трудовая книжка и восстановлены не все места работы, могу ли я сделать перерасчёт по последним 5 годам работы?

Куда можно обратиться для перерасчёта пенсии, может быть пенсия 15 тысяч если 28 лет стажа, двое детей, возможно что в ПФР неправильно посчитали? Вышла на пенсию в прошлом году, стажа надо было 12 лет и 21 балл, всё это есть, почему такая маленькая пенсия?

Насчитали пенсию погорячему стажу, в справке, которую подписывал, было указано, что в перечне документов не была предоставлена последняя трудовая книжка, т.к. продолжаю работать и не смог предоставить ее. Могу ли я,предоставив книжку сейчас, надеяться на перерасчет пенсии? Пенсия мне назначена в сентябре этого года.

Пошла на пенсию в трудовой книжке запись стажа работы 29 лет и так как сгорел архив пенсию насчитали по минимальному расчету. Была дана справка о заработке с архива, в которой имеются пробелы по годам из-за пожара. Куда обратиться и с чего начать чтобы насчитали пенсию за 29 лет?

Мне в 55 лет начислили пенсию 119 тысяч за 8 лет, так как была утеряна трудовая, книжка и стаж в архивах не найден, На данный момент я получаю 198 тысяч сом. В архивах говорят, что мы без трудовой не ищем, взятку дать я не могу и не буду, чтоб дали справку о стаже, посылали везде, куда можно было послать по Узбекистану, В собесе зам. нач.сказал, что никто ничем не поможет. Как жить? Куда обратиться?

При оформлении пенсии по старости, мною не были предоставлены сведения о работе, т.к. трудовая книжка утеряна. Мне начислена социальная пенсия, т.е. минимальная. Как мне повысить пенсию, какие документы я должна предоставить?

Пошла на пенсию в декабре 2013 долго рассматривали мою трудовую заверили каждый листок в итоге вернули копию трудовой мне начислили пенсию по годам что я работала в России пенсия 5000 в январе 2015 принесла справки за 5 лет для пересчета пенсии взяли трудовую потом опять вернули сказали что трудовая старого образца мне должны были поменять кто и когда не казали трудовыю получала 40 лет назат. К кому обратиться и как узнать почему не взяли трудовую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проработала на вредном проезводстве 27 лет с 1989 по 2015 три года с ребенком в декретном с 2015 года пошла на пенсию, пенсия составляет 9700 с этого месяца была начислена 7500 правильно ли мне нащетали? Зарплата 16000, 12 лет советского стажа до 2002, остальное по балом.

Как узнать правильность начисления пенсии. Я пошла на пенсию в 2010 при исполнении 55 лет по старости имею троих детей образование высшее стаж работы с 1977 года пенсия была начислена 6575 руб.

При выходе на пенсию мне была назначена минимальная пенсия. Я четыре года уже на пенсии, но продолжала работу, у меня на последнем месте работы 7 лет стажа и зарплата здесь была гораздо выше. Могут ли сделать перерасчет пенсии по последним годам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение