Проблема с утерянной трудовой книжкой и неправильным расчетом пенсии - к кому обратиться и как доказать свои права?

• г. Белгород

Я мать троих детей стаж работы на производствн 10 лет и 8 месяцев у меня утеряна трудовая книжка в архивах с 1 годом работы и когда я пошла оформлять пенсию мне этого года нехвотило чтобы поити на пенсию в 50 лет пошла в 55 и пенсию насчитали минимальную 8 тысяч балы за детей и стаж работы не посцитали. Скажите к кому нужно обратиться по этому поводу чтобы решить проблему и можноли как доказать что я должна была поити на пенсию в 50 лет и пенсия должнабыть в два раза больше если посчитать по балом.

Ответы на вопрос (1):

Надо восстановить сперва трудовой стаж, если вы действительно этого желаете. В данном случае восстановление возможно через суд. Обращайтесь в архив, поднимайте приказы и с заявлением в суд.