Конфликт с бывшей женой - может ли человек быть лишен временной свободы после написания заявления и перед судом?

• г. Мурманск

Ругались с бывшей женой, потом подрались и прихватил ее за горло и остались следы-синяки! Она написала заявление, и все приукрасила! Что мне гразит и могут ли меня лишить временно свободы когда я приду к инспектору до суда?

Ответы на вопрос (6):

Александр, все зависит от степени тяжести вреда здоровью, который Вы причинили супруге, и от квалификации Ваших деяний. Не должны задержать. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Никто Вас под стражу не заключит. Если нет вреда здоровью, то будет привлечение к административной ответственности, и не более того.

Спросить
Пожаловаться

Во время ссоры она тоже наносила мне удары. Это была просто драка на бытовой почве. У нее ток синяки. Она написала в заявлении что я душил, но я только схватил за шею и оставил следы. На нее не хочу писать заявление, так как общий ребонок.

Спросить
Пожаловаться

Писать заявление или нет это Вам решать. Синяки на шее не появляются просто так. Советую обратиться к адвокату или юристу лично. Вам работа нужна по делу.

Спросить
Пожаловаться

Александр, вам скорее всего грозит административное наказание, ничего страшного вам не грозит, так как это бытовой конфликт. А синяки-это ст. 116 УК РФ, Под «побоями» действия, «причинившие физическую боль, но­ не повлекшие последствий». Если такие побои совершены впервые, За них грозит только штраф 30 тыс. руб., ­арест на 15 су­ток или исправительные работы.

Спросить
Пожаловаться

Это Вам решать, писать зпявление или нет. Если экспертиза определит легкий вред здоровью, то будет уже привлечение к уголовной ответственности по ст. 115 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Отдыхала в клубе подрались с девочкой, она написала заявление есть только синяки, у меня есть не совершенно летний ребенок, что грозит?

После ссоры с бывшей женой, с ней мы проживаем на одной жилплощади, она написала заявление участковому, теперь меня обвиняют в нанесении побоев, на самом деле я схватил ее за руку, остались синяки на запястье, дело передано мировому судье, что мне грозит? Если заявительница не явится на суд, дело будет закрыто автоматически?

Подрались с соседкой она спровоцировала меня на драку. Написала затем на меня заявление в полицию. Я в свою очередь написала ответное заявление. Обе сняли побои. (у меня на руках и на Теле синяки и ссадины от ногтей) у неё на лице ссадины и на теле синяк) чем это нам грозит. Обе ранее не привлекались имеем несовершеннолетних детей.

Подралась в баре с девушкой. Пока нас разнимали подруга наносила удары сапогом. Множественные синяки. Более 20 ударов твердым придметом так написали в суд мед икспертизе. С кем дролась один синяк и укусила за палец не сильно. Суд.икспертиза написала что у меня не причинившая вред здоровью. А девушки средняя чажесь. Следователь позвонил и скозал что мне грозит ст 112

Мы с женой по ругались она решила с вещами переехать к родителям своим, и собирав вещи свои она прихватила мои деньги которые мне дала бабушка чтобы я заплатил за квартиру. Жена в моей квартире не прописана. Жена на меня написала заявление то что я якобы ее закрыл на балконе хотя это не так. в ответ я написал на нее заявление что она меня оклеветала, и что украла у меня деньги. Что ей за это будет.

Недавно ночью я, будучи несильно пьяным, вступил в словесную перепалку с таксистом, после чего он два раза ударил меня по горлу и уехал. Я поехал в больницу, зафиксировали ушиб горла, вызвали полицию, написал заявление и отказался от госпитализации. На след. День Лор врач диагностировал у меня кровоизлияние в горле. Сейчас на больничном. Будут ли искать этого таксиста и что делать дальше? Ему что-то грозит? Спасибо.

Бывшая Жена написала на меня заявление по ст.119 ук.рф. Я сегодня следователю пояснил что мы С Женой ругались мы официально не расписаны скоро начнутся суды по алиментам и иск, она написала заявление 16 октября а иск она подала раньше! Я написал возрожение иск на алименты и на график общение с ребёнком! И сегодня следователь звонит и говорит бывшая Жена написала на вас заявление не давно! Следователь попросил приехать и написать объяснение! Скажите пожалуйста, что делать когда приеду к следователю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 30 лет. Являюсь отчимом ребёнка 13 лет. Когда я был пьян, мы с ним поругались, я схватил его за руки, остались синяки. Потом дал пощечину. Жена с ребёнком написали заявление. Что мне грозит? Можно ли жене с ребёнком забрать заявление?

Проблема на работе: был конфликт с сотрудником, слегка подрались, в итоге-у сотрудника синяк на теле. Свидетелей конфликта не было. Он обратился в судмедэкспертизу, написал на меня заявление в полицию. Были разборки у директора, написали оба объяснительные. Что мне грозит (судебное разбирательство и что дальше?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение