Налогообложение земельного участка для пенсионерки-чернобыльца в Новомосковске - особенности и льготы

• г. Новомосковск

Облагается ли земельный участок налогом если хозяйка пенсионерка и имеет документ о том что она подверглась Чернобыльской радиации (проживает в Новомосковске с рождения 1946)

Ответы на вопрос (1):

Облагается земельным налогом. Льгот нет. УВЫ.

Решение Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск Новомосковского района "О земельном налоге" (в редакции от 28.07.2015 г.№ 32-5)

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионерка инвалид 2 группы имею в собственности квартиру, которая не облагается налогом. Если приобрету еще земельный участок площадью 1 га, будет ли он облагаться налогом?

Как продать земельный участок без уплаты налогов? Слышал до какой-то суммы сделка не облагается налогом. Или если в собственности больше трех лет.

Какие участки не облагаются налогом?

Согласно п. 2 ст. 389 НК РФ, не являются объектом налогообложения:

•земельные участки, входящие в состав общего имущества многоквартирного дома. Это значит что мой земельный участок который я поставила на кадастровый учет налогом не облагается, так мой дом считается многоквартирным?

Каким налогом облагается продажа дома с земельным участком если дом находится в собственности более трех лет, а земельный участок менее трех лет?

Облагаются ли сейчас земельным налогом ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС (чернобыльцы)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, вот в таком вопросе. Продаю земельный участок, купленный в 1996 году. Облагается ли налогом сумма полученная от сделки?

Я, Сергеев Николай Алексеевич, 1945 года рождения, Ветеран Военной службы. В 1986 году выполнял Пра-вительственное задание по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. Сейчас я инва-лид 2-й группы Мои заболевания связаны с воздей-ствием радиации. Живу в СПб. Могу ли я получить участок на льготных основаниях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение