Моему сыну 16 лет, он имеет паспорт. Может ли он выехать на территорию России один? Спасибо.

• г. Донецк

Добрый день, моему сыну 16 лет, он имеет паспорт. Может ли он выехать на территорию России один? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ваш сын может выехать на территорию Российской Федерации самостоятельно только с 18 лет. До этого в сопровождении одного из родителей.

Спросить
Пожаловаться

День добрый. Скажите пожалуйста моему сыну 15 лет он гражданин РФ и имеет паспорт на руках. Вопрос Может ли он пересекать границу РФ в сторону Республики Казахстан один без сопровождения родителей?

Двойное гражданство - России и Канады.

Добрый день. Мой сын имеет двойное гражданство - России и Канады. В Россию он прилетел по канадскому паспорту и российской визе. Сразу после прилеты мы сделали ему российский паспорт. Виза закончилась. Как теперь ему выехать в Канаду? П какому паспорту? Нужна ли канадская виза?

Утерян паспорт гражданина Украины на территории России. Сможет ли этот человек выехать на территорию Украины по заграничному паспорту? Спасибо.

Скажите пожалуйста, моему сыну 16 лет, у него паспорт ЛНР, может ли он с ним выехать на территорию РФ?

Ребенок въехал в Россию с Украины по свидетельству о рождении, а выехать обратно по паспорту он может? (на территории России ему исполнилось 16 лет и в Украине сделали паспорт без него...) Спасибо!

Я гражданка Украины, въезжала на территорию России по украинскому паспорту. Могу ли я выехать в Украину по загранпаспорту, т.к. во внутреннем паспорте в 25 лет вклеели фото на территории ЛНР и паспорт получается испорчен.

Мой сын гражданин Узбекистана, ему 17 лет имеет паспорт. Я хочу вызвать моего сына в Россию, так как я мать, но моему сыну не выдают визу для выезда в Россию, спрашивают доверенность от матери. Какая доверенность, если сын прилетит один и имеет уже паспорт. Ответьте пожалуйста паспортный стол имеет же право выдать визу сыну без вопросов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в Луганской Народной Республике. В начале июня 2016 г. выпускники школ республики организованно выезжают на территорию России для сдачи экзаменов ЕГ. Моему сыну 29.05.2016 г. исполняется 16 лет (воскресенье), а 30 апреля он должен в составе группы выезжать для сдачи экзамена. Получить паспорт мы не успеем. Подскажите, по какому документу может выехать мой сын на территорию России.

Моему сыну 16 лет мы имеем гражданство рф но не имеем паспорт можем ли мы получить паспорт рк и выехать на пмж в рф.

Мама въехала на территорию россии по российскому паспоспорту, может ли она выехать по киргизскому паспорту образца 2004 г., если регистацию в россии не проходила, а российский паспорт необходимо оставить временно в россии, у нее гражданство россиии и кыргызстана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение