Хочу взять фамилию прабабушки, она более благозвучна. Сколько времени займет замена паспорта, и что для этого нужно?

• г. Челябинск

Хочу взять фамилию прабабушки, она более благозвучна. Сколько времени займет замена паспорта, и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться в ЗАГС с заявлением о смене фамилии, после этого только паспорт сможете обменять. Всего Вам доброго и удачи!

Здравствуйте Валентина!

Замена паспорта может занять до 2 месяцев. Обращайтесь в ЗАГС с заявлением о перемене имени, получайте Свидетельство о перемене имени. Затем оформляйте новый паспорт.