Написала заявлениепрошу уволить с уходом на пенсию,в трудовой написано по собственному желанию правильно ли это? анию

• г. Санкт-Петербург

Написала заявление прошу уволить с уходом на пенсию, в трудовой написано уволена по собственному желанию, правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Правильно, т.к. такого основания для увольнения, как увольнение в связи с выходом на пенсию, действующим ТК РФ не предусмотрено.