Как написать заявление в Энергосбыт по поводу повреждения бытовой техники в результате перепада электроэнергии?

• г. Хабаровск

Добрый день! Мне нужно написать заявление в Энергосбыт по вопросу перепада электроэнергии, в результате чего вышла из строя бытовая техника! Поможите?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Составление любых юридических документов в рамках данного информационного ресурса - услуга платная.

Вы можете обратиться за плату к любому юристу в личку.

Спросить
Пожаловаться

Заявление пишется в свободной форме, главное четко сформулировать свои требования, а вот для обращения в суд Вам нужна будет будет помощь юриста.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно оформить претензию на электросети о причинении ущерба из-за скачка напряжения (полетел котел. Акт дефектации от обслуживающих мастеров есть) и куда адресовать? Сразу в суд?

Нужно составить претензию поставщику электроэнергии по поводу низкого напряжения в сети. Претензия должна быть угрожающе-серьезной (типа, дорогостоящее оборудование выходит из строя, буду обращаться в суд и т.д.)

Такую «болванку» можете сделать?

В доме, где я проживаю, произошел скачок электроэнергии, в результате чего из строя вышло электронное оборудование: монитор и компьютерный блок. Хочу написать претензию на Управляющую компанию, которая занимается обслуживанием нашего дома, какие нужны документы для подачи претензии и как юридически правильно написать заявление. Что я могу потребовать с УК?-например возмещение на ремонт.. Не хочется доводить дела до судебных разбирательств. Есть ли возможность решить все мирным путем?

В феврале 2018 года произошел скачок напряжения в подъезде моего дома, в результате чего вышел из строя холодильник. Ремонт обошёлся в 9230 рублей, акт составлен в тот же день старшим мастером и электриком ЖЭУ. Написала претензию в УЖХ с просьбой возместить ремонт бытовой техники. Пригласили для досудебного урегулирования. У меня на руках оригинал акта, оригинал квитанции о ремонте холодильника, претензия в УЖХ по моему району. Юрист предложил возместить ущерб, но только если я уступлю от суммы 20%, иначе полную сумму можно получить только через суд. Таковы ее слова. Вопрос: Правомочно ли требование юриста и в какой срок должен быть решен вопрос, если первое обращение в юридический отдел было ещё в апреле этого года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас был перепад напряжения и сгорела бытовая техника, мы обратились в энергосбыт и они пообещали возместить ущерб. Мы за свои деньги отремонтировали технику и отдали им все документы по ремонту. Обещали вернуть деньги. Есть ли какой нибудь срок в который они должны вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение