Требования к законному представителю для регистрации договора дарения квартиры несовершеннолетнему ребенку.

• г. Иркутск

Добрый день. Подскажите, пожалуйста хочу подарить внучке квартиру, ей 14 лет для регистрации договора дарения нужен ее законный представитель в кадастровой палате. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, если ваша внучка является несовершеннолетней, то обязательно присутствие при оформлении сделки её законного представителя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Внучке 14 лет. Она несовершеннолетняя. Необходимо присутствие её законного представителя. В вашем случае представителем выступают родители вашей внучки.

Всего доброго и Здоровья!

Спросить
Пожаловаться

Хочу подарить дочере квартиру. Если одаряемому исполнилось 14 лет, то принимает дар и подписывает договор дарения он лично, но с согласиязаконного представителя, которое отражается в договоре дарения и заверяется подписью законного представителя Получается я как даритель подписываюсь, и я же как законный представитель даю согласие и подписываю?

Если дед решил подаривт внучке квартиру, то оформив доверенность на внучку на подачу заявлений и получения всяких бумаг от его имени, необходимо писать два последовательных заявления: 1-ое о государственной регистрации договора дарения (договор подписывает дед и внучка), а потом после регистрации дарения 2-ое о регистрации права собственника внучки или можно подавать эти два заявления от имени внучки одновременно или даже в одном заявлении. Пакет документов к каждому заявлению свой.

Спасибо.

Как правильно составить договор дарения квартиры между отцом и 17-летней дочерью? Нужен ли дочке для заключения договора опекун или законный представитель? Какие документы будут нужны для регистрации в юстиции? Заранее спасибо за ответ!

Договор дарения квартиры своему несовершеннолетнему сыну. Я законный представитель. На маму оформила доверенность подарить квартиру от моего имени. Вопрос: в договоре кем является моя мама? Спасибо.

Нужен ли паспорт БТИ в регистрационной палате при оформлении квартиры после договора дарения или достаточно кадастрового паспорта? Спасибо!

Здравствуйте! Я хочу подарить свою квартиру своему ребенку, с отцом в разводе, живет далеко. Для сделки нужен представитель органа опеки, т.к. сама себе я не могу подарить квартиру. Каким образом составляется договор дарения с участием представителя органа опеки, куда его нужно вписывать?

Договор дарения квартиры есть (бабушка - внучке), регистрации нет, бабушка умерла. Можно ли зарегистрировать квартиру на внучку на основании договора дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка хочет подарить внучке доли в квартире. Внучка имеет долю 1/4. Остальные две доли принадлежат бабушке. Внучке 13 лет. Можно ли самим составить договор дарения или нужен нотариус. И какие документы нужно собрать для оформления?

По договору дарения бабушка дарит внучке комнату при наличии задолженности по квартплате. Законный представитель внучки (ее мама) готова взять на себя погашение задолженности. Как это правильно оформить при договоре дарения?

Указывается ли стоимость квартиры, которую я хочу подарить внучке? Буду я и внучка платить какие либо налоги? Какова стоимость госпошлины при дарении? Где заключить какой договор дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение