Отказ в получении материнского капитала из-за иностранного свидетельства о рождении и печати посольства РФ - возможно ли это?

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте!

Я гражданка РФ, но проживаю заграницей, дети родились там же. Приехала на родину оформить мат. капитал-отказывают, ссылаясь на то, что на иностранном свидетельстве о рождении стоит печать посольства РЫ "приобретено гражданство РФ"

Действительно ли, что не могу получить мат. капитал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, как только получите российское свидетельство тогда можно будет обратиться за мат капиталом и вам уже не откажу.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнку родившему за границей мать которого гражданка Российской федерации и прописанной в России отказывают в Российском посольстве выдачу свидетельства о рождении, ссылаясь на то, что ему было выдано свидетельство местными властями при этом выдают гражданство этому ребёнку. Правомерны ли действия посольства и как получить Российское свидетельство о рождение. Спасибо.

Мой новорожденный ребенок умер на вторые сутки. Это мой второй ребенок., родившийся в сентябре 2015 года. Свидетельство о рождении есть, но печать о гражданстве почему то не стоит. Сама я гражданка РФ.Как теперь получить мат. капитал. Можно ли без этой печати?

Я-гражданка России, но сын родился в узбекистане и получил свидетельство о рождении там же. В России ему поставили в это иностранное свидетельство печать о присвоении российского гражданства. Документ был утерян. Можно ли на основании ксерокопии свидетельства получить дубликат свидетельства российского образца?

Можно ли в Таджикистане в российском посольстве получить гражданство РФ по свидетельству о рождении, так как место рождения РФ и мать гражданка РФ?

У ребенка иностранное свидетельство о рождении (Казахстан), получил российское гражданство на обороте свидетельства о рождении поставили отметку о приобретении российского гражданства. Теперь нужно апостилировать иностранное свид. О рождениии, говорят нужно сделать дубликат, тк пометки не признаются. Будут ли в дальнейшем сложности при получении паспорта в 14 лет если в свидетельстве о рождении не будут печати о принятии гражданства РФ, так же у нее есть сейчас заг. паспорт российский. Спасибо.

У мужа два гражданства рф и сша, дети родились в рф,в свидетельстве о рождении стоит, что муж гражданин рф. Как детям получить второе гражданство сша.

Я гражданин РФ у меня жена бывшая гражданка республики Молдова (Приднестровье), сейчас получили гражданство РФ. Брак заключали в России на тот момент она ещё была гражданкой Молдовы в свидетельстве о браке у неё нет отчества. Пока она получала наше гражданство у нас родились дети соответственно у них в свидетельстве о рождении тоже не стоит отчество у матери (то есть у моей жены), дети граждане РФ. Сейчас когда встал вопрос о получении материнского капитала у нас требуют чтобы мы поменяли все эти документы где ей уже поставят отчество. Но когда мы пришли в загс с нас требуют официальное подтверждение с загса республики молдовы что она там действительно там родилась хотя у нас есть свидетельство о рождении моей жены оно на русском языке так как родилась ещё в СССР говорят что они не верят ни паспорту РФ ни свидетельству о рождении что нам теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по гражданству. Отец-гражданин Америки. Мать-гражданка РФ. Не в браке. Роды были Москве. Запланировано собеседование в амер посольстве в Москве - для получения американского гражданства ребенку. Перед тем как туда идти планируем получить Свидетельство о рождении ребенка (в Москве) и пока не хотим проставлять там российское гражданство. Если мы получим все таки сначала американ граждаство ребенку, потом мы сможем получить плюс еще российсское?

Просто проставив сначала российское гражданство при получении Свидетельства о рождении, мы боимся что придя в американ посольство для получения американ гражданства - у нас будет шансов намного меньше его получить.

Я приехала в свой город где я прописана, оформить материнский капитал, там мне сказали что нужна печать о гражданстве на свидетельстве о рождении, у первого ребёнка мы ставили в Москве, а у второго ребёнка забыли поставить, такой вопрос, могу ли я поставить печать о гражданстве в моём городе если дети прописаны в Москве где и отец?

Мама приехала из Украины (родилась в СССР). Для получения гражданства нужно свидетельство о рождении. Но в привезенных документах его нет. Может ли она получить гражданство без свидетельства о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение