Отказ в получении материнского капитала из-за иностранного свидетельства о рождении и печати посольства РФ - возможно ли это?

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте!

Я гражданка РФ, но проживаю заграницей, дети родились там же. Приехала на родину оформить мат. капитал-отказывают, ссылаясь на то, что на иностранном свидетельстве о рождении стоит печать посольства РЫ "приобретено гражданство РФ"

Действительно ли, что не могу получить мат. капитал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, как только получите российское свидетельство тогда можно будет обратиться за мат капиталом и вам уже не откажу.