Проблема с распределением мусорных контейнеров в частном секторе - растущая свалка и отсутствие реакции администрации

• г. Горно-Алтайск

Здравствуйте! Живу в частном секторе на перекрестке, напротив забора установили 4 мусорных контейнера. Жилой сектор очень большой. Мусорные контейнеры распределены неравномерно, поскольку горная местность, как утверждает местная администрация машины не могут проехать для забора мусора. Возле моего дома намтоящая свалка! Люди выбрасывают двери от машин, унитазы, двери входные, холодильники и т.д. Коровы и собаки тащут пакеты и возле дома моего настоящая свалка! Как быть? Администрация не желает предпринимать меры. На каком расстоянии от дома или окна должен устанавливаться контейнер и куда обращаться с жалобами?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, на основании Санитарных Правил и Норм (СанПиН) 42-128-4690-88

«Санитарные правила содержания территорий населенных мест».

Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5.

Если местная администрация Вас не слышит обращайтесь в суд с иском к администрации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

По санпину, стоянка для мусорных контейнеров должна располагаться не ближе 20 метров от домов, спортивных и детских площадок, мест отдыха. В сложных ситуациях, когда ограничена территория, допускается установка в 9 метрах. А максимальное расположение от дома не должно быть более 100 метров. Размер площадок обязан соответствовать количеству контейнеров, по правилам - не более 5. Также площадки для мусора должны иметь удобный подъезд для вывоза мусора.

Постановление Главного санитарного врача от 10.01.2010 № 64, СанПИН 42-128-4690-88 "Санитарные правила содержания населенных мест"

Этим вопросом должна заниматься ваша администрация. Если она бездействует, обращайтесь в прокуратуру в соответствии с Законом о Прокуратуре.

Удачи и Всего Доброго!

Спросить
Пожаловаться

Рядом с нашим частным сектором, имеющим свои мусорные контейнеры вырос комплекс 3 - 5 этажных домов. Кто должен контролировать наличие на огороженной домовой территории мусорных контейнеров? Эти дома не захотели у себя на территории устанавливать мусорные баки, хотя на бумаге должна быть предусмотрена площадка для мусора. . А теперь, на границе частного сектора и этих многоквартирных домов установили большой контейнер для крупногабаритного мусора. Это будет свалка однозначно, тк почти весь прилегающий район не имеет контейнеров. Имею ли я какое-нибудь правовое основание оспорить местасположение этого контейнера, тк он находится совсем рядом от моего частного дома (а мой крайний в частном секторе) , а я плачу достаточно дорого за свой контейнер, который мы содержим в чистоте, и ключи имеют только те, кто платит за вывоз, и не хочу иметь свалку перед окном, даже через дорогу?

Можно ли устанавливать мусорный контейнер в частном секторе вблизи питьевой колонки? Где нельзя устанавливать мусорные контейнеры в частном секторе и на основании каких НПА?

На сколько улиц частного сектора должен устанавливаться мусорный контейнер. И на каком максимальном удалении он может находиться. Как должее оплачиваться вывоз мусора если контейнеры находятся на большом удалении.

Помогите грамотно составить жалобу в прокуратуру на администрацию. Дело в том, что напротив моего дома в частном секторе установили мусорный контейнер с нарушениями санпин 42-128-4690-88 площадка не оборудована мусор не вывозится вокруг контейнера полная антисанитария.

Добоый день! Проживаю в частном доме. Возле моего дома, соседи поставили мусорный контейнер. Теперь мы мучиемся, т.к контейнер все время переполнен, люди оставляют пакеты возле контейнера, а ночью собаки разрывают пакеты, из за чего мусор оказывается разбросан у моего дома. Мне приходится убирать все это. Звонила в управляющюю компанию, но ничего не изменилось.

В частном секторе (ЛПХ) размещены 2 мусорных контейнера на расстоянии менее 10 м от границ участка (по нормам не менее 20 м). Кроме того, расположение рядом (в плотную) с проезжей и пешеходной дорогой. Эта дорога является единственной дорогой (с двух сторон посажены деревья, те практически аллея) по которой можно пройти к детской площадке, к выходу, прогуляться вечером. Получается, что единственная дорога начинается с мусорного контейнера, посередине мусорный контейнер, заканчивается мусорным контейнером. При этом 1 мусорный контейнер напротив детской площадки. Все это конечно грязь, отвратительные запахи, тк вывозят 1 раз в неделю (по нормам летом ежедневно). Есть ли законные способы принудить правление ЛПХ (которое против) разместить мусорные контейнера в отдаленном месте (места есть)

На углу нашего дома в частном секторе (Моск. обл.) была несанкционированная свалка мусора. Сейчас там поставили мусорный контейнер. Он расположен почти у нашего забора на обочине дороги, мусор растаскивают птицы и собаки, он постоянно попадает к нам во двор. Поэтому два вопроса: 1. Куда надо обращаться? 2. Если контейнер уберут, то опять некультурные граждане будут оставлять мусор просто на земле, как это было до установки контейнера. Что делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответ на такую проблему - я живу в частном секторе в сельской местности, на днях нам установили мусорный контейнер напротив моего забора. Дом у нас угловой, контейнер установили в 7 м.от забора возле столба электроэнергии. Площадки нет и не огорожен бак. могу ли я требовать чтоб контейнер перенесли дальше по улице где нет домов? Площадки под контейнера у нас вообще нигде не делают просто ставят на обочине и все. Может можно мне самой передвинуть контейнер в случае отказа перенести их сельской администрацией.

В сельской местности на каком расстоянии от электроподстанции можно установить мусорные контейнера?

Какое расстояние от мусорных контейнеров допускается до забора жилого дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение