Получены акт освидетельствования и протокол об отстранении от управления за алкотестером показавшим 0,42. Нужны ли ещё какие-либо документы?

• г. Иркутск

Алкотестер показн 0,42.Дали акт освидетельствованияи и протокол об отстранении от управления. Должны ли дать ещё какие нибудь документы?

Ответы на вопрос (2):

Какие еще документы, в суде решение суда будет об отсранении и олишении прав управления на определенный срок. Удачи Вам и всего хорошего

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Михаил, должны выдать: протокол об отстранении транспортным средством, акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и протокол об административном правонарушении. Необходимо по приходу административного материала в суд ознакомится с ним.

Спросить
Пожаловаться

Протокол об административном правонарушении противоречит ст.28.2 КоАП РФ, нет определения ГИБДД.

В протоколе об административном правонарушении в фабуле обвинения не указано о применяемом специальном техническом средстве (алкотестере).

Не указаны все свидетели. Также не указаны внешние признаки опьянения, показания прибора. Время управления опровергается временем отстранения, так как будучи отстраненным от управления в 00-00, Вы не могли в это же время управлять автомобилем.

В протоколе об отстранении внешние признаки опьянения, послужившие причиной отстранения не выявлены (ненужное не вычеркнуто).

Акт освидетельствования противоречит остальным документам по внешним признакам опьянения. Чек алкотестер не имеет надлежащих подписей. Отсутствуют любые документы на алкотестер.

Составлен протакол ч.1 ст.12.8.в протоколе не указана ф.и.о. и звания инспектора. И в графе где пишется что к протаколу прилогается указаны только протаколы об (отстранении от управлением ТС) и (направление на мед. освидетельствования) .акт мед освидетельствования не указан. Вопрос? Правильно ли составлен протакол и имеет ли он юридическую силу.

Еще вопрос. Понятые при составлении протакола об отстранении от управления ТС должны быть приглашены на месте совершения нарушения или можно чтоб их потом пригласили в отдел полиции.

Заранее спасибо!

Должны ли сотрудники ГИБДД выдавать копию протокола об отстранении управления ТС при задержании за рулём в нетрезвом виде? А так же копию освидетельствования? Является ли протокол действительным, если при отстранении и освидетельствовании отсутствовали понятые?

Есть протокол об отстранении от управления ТС, есть акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и результат электронного алкотестера с результатом ноль. Как узнать, допущена ли я к управлению ТС? Должен ли быть документ, который указывает, что я могу управлять ТС?

Может ли в протоколе об административном правонарушении в качестве свидетеля указан сотрудник ГИБДД, составлявший протокол об отстранении от управления транспортным средством и акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения? Протокол об адм. правонарушении составлял гаишник, который в протоколе об отстранении от управления ТС и в освидетельствовании на алкоголь не участвовал. Если можно ссылки на законы. Спасибо.

Может ли в протоколе об административном правонарушении в качестве свидетеля указан сотрудник ГИБДД составлявший протокол об отстранении от управления транспортным средством и акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения? Протокол об адм. правонарушении составлял гаишник, который в протоколе об отстранении от управления ТС и в освидетельствовании на алкоголь не участвовал. Если можно ссылки на законы. Свидетелем, а не понятым. Спасибо.

В акте освидетельствования на алкоголь, время указано 02:57 а в протоколе отстранения от управления транспортным средством время 03:05. Так как первым должен составляться протокол об отстранении а уже затем акт освидетельствования, является ли законным выписать мне направление на мед. освидетельствование? Ведь нарушен порядок составления протокола об АПН. И еще вопрос. В протоколе об АПН фигурирует вписан свидетель которого не было, фамилия совсем другая, он ни один из тех кто был понятым в акте освидетельствования. Является ли законным действие сотрудника, который дополнял протокол после получения мною копии? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если остановил сотрудник ДПС и ссылаясь на проводимую операцию просит дунуть в трубку алкотестера. Обязан ли он до освидетельствования на месте составить протокол о отстранении от управления и составить акт мед освидетельствования?

В нетрезвом виде совершил ДТП и скрылся. Был поймат через 15 мин. Составили протокол за скрытие с ДТП, за управление в нетрезвом виде и освидетельствование на алкотесторе. На следующий день суд лишил права управления на 1.5 года за скрытие с ДТП. Копию протокола при задержание дали только за скрытие с ДТП. Должны ли были дать копию протокола за управление в нетрезвом виде и копию освидетельствования на алкотесторе? И можно ли использовать факт не выдачи копии протокола в суде когда будет слушание по поводу управления в нетрезвом виде?

Грозит лишение прав, нужна консультация! 13.07.2014 знакомого остановили инспекторы ГИБДД подозрение на состояние алкогольного опьянения. Составили протокол об отстранении от управления т/с от подписи в протоколе знакомый отказался, далее составили акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения прибор показал 1, 143 мг/л с результатами согласился, но акт на руки не получил. Протокол по ч. 1 ст. 12.28 не получал. 07.10.14 из ГИБДД пришло письмо с копией протокола об отстранении и акт с внесенными дополнениями. В протоколе об отстранении указан адрес Мебельная 5, а в акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения изначально стоял адрес Мебельная 5, затем в данный акт 21.08.14 внесли изменения и указали Ленина 2 (подпись исправленному верить имеется), также в акте освидетельствования изначально дата последней поверки прибора стояла 31.10.13, затем эта дата 21.08.14 исправлена на 27.12.13. О том, что в акт освидетельствования будут вноситься изменения знакомый извещен не был. Также протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.28 КоАП на руках отсутствует. 06.11.14 будет суд. В данной ситуации можно ли обжаловать акт освидетельствования, в связи с тем что в него вносились изменения без ведома знакомого, а также место отстранения и место освидетельствования разные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение