Банк в которым был взят кредит уже не существует со слов работника коллекторной компании.

• г. Волгоград

В июне 2008 года муж взял товар в кредит на свое имя третьему лицу на сумму 15 000 рублей платежи не оплачивались. Корректорская компания требуют вернуть долг в размере 120 000 рублей (ссылаясь на то что это сумма возникла из-за штрафных санкций). Имеют ли они право требовать сумму долга? Банк в которым был взят кредит уже не существует со слов работника коллекторной компании.

Ответы на вопрос (1):

Для начала обратитесь в банк, в котором был оформлен кредит и, если, банк существует, то там на месте выясните сумму долга. Сразу и без проверки верить коллекторам в том, что банка уже нет - не стоит. Уточните у коллекторов как к ним попал Ваш долг.