Какой срок взыскания долга по исполнительному листу службой судебных приставов?

• г. Уфа

Здравствуйте!

Какой срок взыскания долга по исполнительному листу службой судебных приставов?

Ответы на вопрос (5):

Срока взыскания долга по исполнительному листу службой судебных приставов, не предусмотрено, в разумный срок согласно ГК РФ. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времмени суток.

Есть сроки, в течение которых пристав обязан исполнить производство - 2 месяца, а вообще - может хоть несколько лет исполнять.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

От службы судебных приставов ничего не зависит, все зависит от вашего должника, насколько быстро он рассчитается по долгам и есть ли у него имущество или доходы

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены приставом в течение двух месяцев с одня возбуждении исполнительного производства. Статья 36 закона об исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться

Статьи 46 и 47 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ) почитайте и + ст.21 ФЗ где про сроки предъявления исполнительного документа к взысканию оговариваются.

Спросить
Пожаловаться

Если решение суда о взыскании задолженности по кредиту находится у судебных приставов, может ли банк уступить долг коллекторам? Каков срок исковой давности по взысканию долга по исполнительному листы судебными приставами?

Заранее благодарен.

Есть исполнительный лист о взыскании долга, выданный в октябре 2010 г. Каков срок его действия и может ли банк после окончания срока действия этого исполнительного листа подать в суд на взыскание того же долга? У судебных приставов банк забрал листы.

: "В какой срок после получения по почте службой судебных приставов исполнительного листа они должны вручить его ответчику и в какой срок ответчик должен выплатить деньги по исполнительному листу?"

Что делать если в течение 10 лет по исполнительному листу (взыскание долга) службой судебных приставов не было ничего сделано. В мой адрес не поступало сообщение о прекращении судебного производтва.

Проиграл суд по кредиту, исполнительный лист от 09.08.2016. Судебные приставы начали ИП 07.12.2016, завершение 07.03.2018 ст 46,1,3.

Повторное ИП у судебных приставов 31.10.2018. вопрос в следующем: какой срок действия по взысканию, по Исполнительному производству или по Исполнительному листу т.е ещё сколько времени будут работать приставы?

По одному исполнительному производству, открытому службой судебных приставов, я являюсь должником, мой долг 106 т. р, по другому исполнительному производству, я взыскатель, сумма взыскания 350 т. р,можно ли произвести зачет моего долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если уже по решению суда службой судебных приставов отправлен исполнительный лист по месту работы должника о взыскании долга с заработной платы 50% дохода, то имеют право судебные приставы вынести еще одно постановление в отношении взыскания на имущество должника?

Меня зовут Ольга Напишите, пожалуйста, является ли пенсия по потере кормильца, назначенная детям доходом матери в целях взыскания по исполнительному листу службой судебных приставов.

Решением суда в мою пользу с организации взыскана недовыплаченная заработная плата. Исполнительный лист находится на исполнении в службе судебных приставов. В данной службе находится исполнительный лист о взыскании с меня долга. Имеет ли право судебный пристав удержать из суммы, причитающейся мне по исполнительному листу, как взыскателя, долг по листу как должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение