Какой срок взыскания долга по исполнительному листу службой судебных приставов?

• г. Уфа

Здравствуйте!

Какой срок взыскания долга по исполнительному листу службой судебных приставов?

Ответы на вопрос (5):

Срока взыскания долга по исполнительному листу службой судебных приставов, не предусмотрено, в разумный срок согласно ГК РФ. Удачи Вам.

Доброго времмени суток.

Есть сроки, в течение которых пристав обязан исполнить производство - 2 месяца, а вообще - может хоть несколько лет исполнять.

Добрый день!

От службы судебных приставов ничего не зависит, все зависит от вашего должника, насколько быстро он рассчитается по долгам и есть ли у него имущество или доходы

Всего хорошего.

Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены приставом в течение двух месяцев с одня возбуждении исполнительного производства. Статья 36 закона об исполнительном производстве.

Статьи 46 и 47 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ) почитайте и + ст.21 ФЗ где про сроки предъявления исполнительного документа к взысканию оговариваются.