Отключение света и воды в квартире, где проживает брат без оплаты коммунальных платежей

• г. Екатеринбург

В зарегистрированной на меня квартире. Проживает брат. Комунальные платежи он не производит. Можно ли в квартире отключить свет и воду.

Ответы на вопрос (2):

Если плата за коммунальные услуги не производится, то поставщик имеет право ограничить доступ к этим коммунальным услугам.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете выселить его в судебном порядке, а также взыскать коммунальные платежи. Могут отключить согласно п.119 Постановления Пр-ва РФ 354

Спросить
Пожаловаться

Могут ли отключить свет в коммунальной квартире одному из жильцов, если задолженность больше 50 тыс. рублей, но судебного иска ещё нет.

Заранее благодарю.

Имеют ли право отключить воду за неуплату и большую задолженность у одного из жильцов в коммунальной квартире,, где помимо него проживают еше 4 жильцы, которые регулярно платят за воду,, так как в коммуналке 5 хозяев,4 платят регулярно, а пятый вообще не платит, почему должны отключать всем воду, учитывая что все остальные 4 жильцы платят регулярно за воду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и дочь являемся собственниками квартиры в Сибири. Проживаем и прописаны в Санкт Петербурге. Квартира в Сибири пустует не первый год. Приборы учета в квартире не установлены. Есть только счетчик электроэнергии. Прописанных в кв нет проживающих тоже. С 2019 г управляющая компания начала начислять плату за водоснабжение на 2 х человек. С трудом узнав адрес написала им заявление на перерасчет. Ответа нет, перерасчета тоже. Собираюсь подавать в суд. На основании какого закона я могу НЕ платить за коммунальные услуги. Если хотите написать что на 354, то поясните на какой именно пункт, т. к. УК тоже требует плату на его основании. Доказательством что никто не проживает являются к примеру не меняющиеся показания электроэнергии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение