Отключение света и воды в квартире, где проживает брат без оплаты коммунальных платежей

• г. Екатеринбург

В зарегистрированной на меня квартире. Проживает брат. Комунальные платежи он не производит. Можно ли в квартире отключить свет и воду.

Ответы на вопрос (2):

Если плата за коммунальные услуги не производится, то поставщик имеет право ограничить доступ к этим коммунальным услугам.

Вы можете выселить его в судебном порядке, а также взыскать коммунальные платежи. Могут отключить согласно п.119 Постановления Пр-ва РФ 354