Какой суд рассматривает жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя и отказ в возбуждении уголовного дела?

• г. Усть-Илимск

Здравствуйте! Подскажите какой суд должен рассматривать жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя, и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по ст. 315 УК РФ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе обратится в районный суд с заявлением на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и на действия судебного пристава.

• Здравствуйте,

Бездействия судебного пристава исполнителя можете обжаловать в районном суде по месту нахождения службы судебных приставов

Желаю Вам удачи и всех благ!

Городской или районный суд - суд первой инстанции - а потом если решение будет не удовлетворительным имеете право подать апелляционную жалобу на решение суда и т.д.