Мы пересекли границу 8 августа, когда нам нужно выехать не регистрируясь (мы-из Украины)

• г. Санкт-Петербург

Мы пересекли границу 8 августа, когда нам нужно выехать не регистртруясь (мы-из украины)

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! По миграционной карте Вы можете находиться до 90 суток, на учет по месту пребывания Вам нужно встать в течение 7 дней.

Здравствуйте! Вы можете находиться в РФ не более 90 суток в суммарном исчислении в период 180 дней. После этого Вы должны выехать в Украину. В РФ сможете заехать вновь только после 90 дней пребывания на Украине. Удачи и добра.

Доброе утро! В соответствии с п. 20 ПРАВИЛ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ МИГРАЦИОННОГО УЧЕТА ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ не регестрируясь Вы можете находиться на территории России в течении 7 дней, с момента прибытия в место пребывание. А согласно ст. 5 ФЗ "О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Не позднее какого числа мыдолжны быть на границе, чтобы не возникло проблем с законом?

Здравствуйте! Вам нужно быть на границе, чтобы не возникло проблем с законом, не позднее 7 ноября 2017 года. Если на день-два раньше, то еще будет лучше. Не нужно все откладывать на последний день. Удачи и добра!