Мы пересекли границу 8 августа, когда нам нужно выехать не регистрируясь (мы-из Украины)

• г. Санкт-Петербург

Мы пересекли границу 8 августа, когда нам нужно выехать не регистртруясь (мы-из украины)

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! По миграционной карте Вы можете находиться до 90 суток, на учет по месту пребывания Вам нужно встать в течение 7 дней.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы можете находиться в РФ не более 90 суток в суммарном исчислении в период 180 дней. После этого Вы должны выехать в Украину. В РФ сможете заехать вновь только после 90 дней пребывания на Украине. Удачи и добра.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! В соответствии с п. 20 ПРАВИЛ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ МИГРАЦИОННОГО УЧЕТА ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ не регестрируясь Вы можете находиться на территории России в течении 7 дней, с момента прибытия в место пребывание. А согласно ст. 5 ФЗ "О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Спросить
Пожаловаться

Не позднее какого числа мыдолжны быть на границе, чтобы не возникло проблем с законом?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам нужно быть на границе, чтобы не возникло проблем с законом, не позднее 7 ноября 2017 года. Если на день-два раньше, то еще будет лучше. Не нужно все откладывать на последний день. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, пересекли границу 17 го мая 2018 года, чтоб приехать в Когалым из Украины. Когда нужно сделать регистрацию.

У меня такой вопрос, я гражданин Украины и моя жена гражданка Украины пересекли границу на автомобиле РФ с несовершеннолетним ребенком, теперь нам нужно съездить в Украину и забрать документы, возникнут ли у нас проблемы с пересечением границы если на время поездки мы оставим ребенка в РФ?

Мы граждане Украины заехали на тереторию России через финско русскую границу и прилетели в Крым. пропустят ли нас украинская сторона в Украину если мы пересекли Крым с другой границы?

Владелец ТС жена. Мы вместе пересекли границу Украины. Обратно нужно ехать одному, потом вернуться через 2 недели. Можем ли мы оформить доверенность на территории Украины? Могут ли я выехать в Россию и вернуться обратно?

29 сентября 2014 г. моя сестра, гражданкаРФ ехала на поезде в Украину. На Украинской границе попросили приглашение. Так как раньше она ездила без приглашений в этот раз услышала о них впервые. Несмотря на отсутствие приглашения за определенную сумму границу она пересекла. Теперь она поедет обратно с молодым человеком - гражданином Украины. Нужно ли ему приглашение для пересечения границы?

Мы граждане украины вкрыму с 2011 года последний раз пересекали границу с украиной в 2015 г. хотим уехать на пмж в украину. Какие могут быть последствия на границе. Спасибо.

Я с украины декларацию пересекли границу в августе того года. Дикларацию заполнили на год. хотим продлить не выезжая из москвы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно конкретно узнать, могу ли я выехать из Украины в Москву, 31 января 2016 если предыдущее пересечение границы было 18 августа 2015? Если нет, то когда?

Я гражданин украины сейчас в рф, а моей жене нужно выехать за границу украины. На украину я опасаюсь заезжать-нотариальную доверенность не передать да и на украине она не действительна. Возможно есть решение? Спасибо.

В январе 2016 года пересекали границу с Крымом (сами жители крыма) в новым загранпаспортом ребенка (ребенку 14 лет) На Российской границе поставили отметку о въезде, хотя проживаем в Крыму давно, а ребенок с рождения. В какой срок нужно пересечь границу т.е выехать на Украину и обратно чтобы не было нарушения Правил миграционной службы Рф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение