Как можно снизить кадастровую стоимость земли (нежилой) если она завышена предыдущим хозяевам.

• г. Екатеринбург

Здравствуйте подскажите как можно снизить кадастровую стоимость земли (нежилой) если она завышена предыдущим хозяевом.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! В судебном порядке. По данному счету имеется положительная административная и судебная практика, о чем также свидетельствует Постановление Пленума ВС РФ №28 от 30.06.2015 г. Заявление об изменении кадастровой стоимости участка подается в в суд по месту нахождения заказчика кадастровых работ либо государственного органа, определившего кадастровую стоимость.

Сначала нужно заказать независимую оценку стоимости земельного участка. Потом на основании оценки нужно подать административное исковое заявление в областной суд.