Как можно снизить кадастровую стоимость земли (нежилой) если она завышена предыдущим хозяевам.

• г. Екатеринбург

Здравствуйте подскажите как можно снизить кадастровую стоимость земли (нежилой) если она завышена предыдущим хозяевом.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! В судебном порядке. По данному счету имеется положительная административная и судебная практика, о чем также свидетельствует Постановление Пленума ВС РФ №28 от 30.06.2015 г. Заявление об изменении кадастровой стоимости участка подается в в суд по месту нахождения заказчика кадастровых работ либо государственного органа, определившего кадастровую стоимость.

Спросить
Пожаловаться

Сначала нужно заказать независимую оценку стоимости земельного участка. Потом на основании оценки нужно подать административное исковое заявление в областной суд.

Спросить
Пожаловаться

Как снизить кадастровую стоимость земли? Цена очень завышина.

У меня такой вопрос: я считаю, что кадастровая стоимость квартиры слишком завышена по сравнению с рыночной стоимостью. Как уменьшить кадастровую стоимость и вообще это возможно? Если это возможно, подскажите пожалуйста механизм снижения кадастровой стоимости квартиры?

А какой минимальный процент от кадастровой стоимости земельного участка может быть при выкупе земли в собственность после аренды? Если кадастровая стоимость завышена, как можно ее снизить? Спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплачиваем земельный налог на предприятии. Кадастровая стоимость земли завышена во много раз и следовательно арендная плата за землю очень завышена. Как можно снизить арендную плату? Какие действия мы должны предпринять? Кадастровая стоимость 49000000, согласно экспертизе 5500000.

Может ли районное собрание депутатов снизить кадастровую стоимость земли если она утверждена парламентом региона? Стоимость земли при выставлении на аукцион.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение