Юридическое определение понятий - дом, жилой дом, многоквартирный дом, упоминание дом в адресе, строение, сооружение, и их соотношение с МКД (многоквартирный дом) с различными по

• г. Мурманск

Прошу дать юридическое определение понятиям: дом, жилой дом, многоквартирный дом, упоминание "дом" в адресе, строение, сооружение. Может ли состоять МКД (многоквартирный дом) из нескольких строений имеющих общие инженерные сети (491 ПП) и которым присвоены различные почтовые адреса? С уважением Павел.

Ответы на вопрос (3):

Вы конкретную ситуацию опишите, факты, события, как это вас касается, просто теорию в отрыве от реального случая на сайте не преподают.

4. Жилым помещением признается изолированное помещение, которое предназначено для проживания граждан, является недвижимым имуществом и пригодно для проживания.

5. Жилым помещением признается:

жилой дом - индивидуально-определенное здание, которое состоит из комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в нем;

квартира - структурно обособленное помещение в многоквартирном доме, обеспечивающее возможность прямого доступа к помещениям общего пользования в таком доме и состоящее из одной или нескольких комнат, а также из помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком обособленном помещении;

комната - часть жилого дома или квартиры, предназначенная для использования в качестве места непосредственного проживания граждан в жилом доме или квартире.

6. Многоквартирным домом признается совокупность двух и более квартир, имеющих самостоятельные выходы либо на земельный участок, прилегающий к жилому дому, либо в помещения общего пользования в таком доме. Многоквартирный дом содержит в себе элементы общего имущества собственников помещений в таком доме в соответствии с жилищным законодательством.

Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 02.08.2016) "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции"

Добрый день! Пишите конкретно в чем заключается Ваша проблема. Лекции мы не читаем по праву. Мы помогаем найти решение в ситуации.