Истец меня вынудила ее оскорбить, целенаправленно это сделала, так как был включен диктофон.

• г. Абай

Истец меня вынудила ее оскорбить, целенаправленно это сделала, так как был включен диктофон.

Ответы на вопрос (2):

Судья обязан приобщить к делу запись, если она относится к рассматриваемому делу, является подлинной и не была получена с нарушением закона. Если ваша запись подлинная, то вы можете не волноваться насчет признания ее подлинности. Самое сложное — это предоставить запись, из которой было бы понятно, где она сделана, при каких обстоятельствах, когда именно без объяснений со стороны. Т.е. судья должен без посторонней помощи понять всё это из записи. Если это не так, то судья может отклонить материал как «не относящийся к делу».

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Но в данном случае можете сказать что Вас спровоцировали на оскорбление, изначально умысла не было, только в таком случае можно чего то добиться.

Спросить
Пожаловаться

Муж целенаправленно доводит меня до истерики и снимает в этот момент или записывает на диктофон. Может ли это повлиять на бракоразводный процесс, если у нас есть дети.

На предыдущем заседании посредством аудиозаписи судом вёлся протокол.

У меня не был на тот момент включён диктофон.

Могу я запросить суд огласить протокол предыдущего заседания для записи на СВОЙ диктофон?

Так сложилось, что у меня нет никаких доказательств. Поняла, что диктофон может стать моим единственным свидетелем. Законно ли использование диктофона при разговоре в разных структурах с чиновниками? Законно ли это? Где запрещено использование диктофона? Спасибо.

Работодатель целенаправленно не сделал запись в трудовую книжку о переводе меня на другую должность, то есть он сделал запись об увольнении с той должности на которую я изначально пришла туда работать. Между этими двумя записями она должна была сделать еще одну запись, так как был издан приказ.

Мне принесли краденую магнитолу предложили купить я сказал мне не надо после чего они попросили денег в долг а магнитолу оставили в коридоре я им дал после этого меня вызвали на допрос я им все рассказал как есть при этом у меня был включен диктофон после этого меня отпустили потом опять вызвали я опять же включил диктофон сотрудники мне дали подписать другой протокол и там было много чего не соответствовало прежним показаниям а именно я не знал какая именно была магнитола а там была написанная точная информация о ней вплоть до серии и еще что я занес эту магнитолу к себе домой а не положил в общественном коридоре имел ли я право записывать на диктофон и что мне за это светит заранее спасибо.

Имеет ли начальник охраны на предприятии оскорбить меня. За то что я выходя с работы после досмотра сказала что если бы мне надо бы было что то вынести украсть я бы так давно сделала. Но я честная этого же не делаю и не сделаю.

Во дворе нашего дома произошло ДТП. Велосипедист наехал на автомобиль и помял заднюю дверь. Взрослых очевидцев нет. Дети на площадке сказали, что это сделал мой ребенок, хотя нас в это время не было дома-соответсвенно и на площадке. Через некоторое время моего ребенка дома и в моем присутствии опросил инспектор ГИБДД. По прошествие месяца к мальчику-соседу (по ходатайству потерпевшего) пришел инспектор с опросом и включил показания на диктофоне. На диктофоне мальчик утверждал, что это сделал мой ребенок, хотя после этого в беседе с инспектором он заявил, что это сделал другой ребенок. После, в беседе с нами и его родителями он сказал. Что обвинил моего ребенка, потому что так сказала девочка-соседка. Детям соседей 7 и 9 лет. Моему ребенку на момент совершения ДТП - 9 лет. Законно ли применение диктофона (родители мальчика ничего не знали про диктофон)? Какие последствия для нашей семьи? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж избил меня и я подала заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст. 116 УК. Муж сделал запись нашего скандала на диктофон, происходящего за год до избиения. Он утверждает, что пленка будет идти доказательством, что я вынуждала его избить меня своим криком, оскорблениями его и его родни. Являются ли записи на пленочном диктофоне, а так же другая запись на цифровом сотовом телефоне (диктофон) доказательствами в суде?

Оштрафовали за невключенный дневной свет Но я точно уверена что он был включен так как была предупреждена о том что впереди пост встречными машинами Как доказать что свет был включен?

У меня завтра судебное заседание, я истец по уголовному делу по клевете. Я хочу записать судебный процесс на диктофон, так как прошлое судебное заседание полностью переврали и в решении было все противоположно чем с судебном заседании. Скажите пожалуйста, в соответствии с какой статьей и какого кодекса я имею право применить диктофон. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение