После прогулки без уважительной причины на 20-й неделе беременности - вопросы и последствия

• г. Пенза

Зжравствуйте. Я беременная, на 20 недели. У меня было очень плохое самочувствие и поэтому получилось так что я прогуляла работу без уважительной причины. Что теперь будет?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Вам могут поставить прогул и уволить по соответстующей статье.

Тот факт, что Вы беременна, не дает Вам право не выхода на рботу без справки или больничного

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день! Нет Вас не уволят в любом случае, но могут не оплатить этот день, вообще лучше предупреждать или обращаться к врачу. В силу ст. 261 ТК РФ, беременную женщину НЕЛЬЗЯ уволить, только по ликвидации. По этому поводу можете не переживать.