Суд отклонил иск в связи с неявкой в суд, требует предоставить доказательства для возобновления процесса

• г. Пермь

Суд оставил Иск без рассмотрения, в связи с неявкой в судебное заседание. В определении указал, что для возобновления производства необходимо представить доказательства подтверждающих уважительность причин неявки в судебное заседание.

Можно ли подать новый иск, без предоставления доказательств уважительных причин?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Юрий! Конечно Вы можете подать новый иск в том случае если ранее аналогичный иск был оставлен без рассмотрения из-за неявки истца. Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право в случае оставления иска без рассмотрения подать новый иск по этим же основаниям, указанным в исковом заявлении. Ст.131,132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Юрий,

Можно ли подать новый иск, без предоставления доказательств уважительных причин?

дождитесь определения о возврате искового заявления с приложенными документами и повторно обратитесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, конечно, можете подать, забираете документы из суда, и заново подаете иск в порядке ст. 131-132 ГПК РФ, проблем тут нет.

Спросить
Пожаловаться

Иск оставлен без рассмотрения из за неявки истца повторно И ответчика тоже Уведомление ответчика произошло после заседания через 10 дней о назначении заседания Может ли ответчик написать заявление о возобновлении дела?

Прошу ответить на следующий вопрос. Иск оставлен без рассмотрения судом в связи с неявкой сторон. Вынесено определение. Может ли быть повторно подан иск истцом по тем же основаниям к тому же ответчику если неявка в суд по первоначальному иску который был оставлен без рассмотрения была без уважительных причин. Т.е. Возобновление первоначального иска невозможно. Благодарю за ответ.

Что значит Иск оставлен без рассмотрения, т.к. ИСТЕЦ (не просивший о разбирательстве в его отсутствии) НЕ ЯВИЛСЯ В СУД ПО ВТОРИЧНОМУ ВЫЗОВУ? это Дело закрыто значит?

Исковое оставлено без рассмотрения по причине неявки истца дважды в суд при надлежащем уведомлении, теперь истец ходатайствует о возобновлении производства по делу якобы не мог представить доказательств уважительности неявки. Вопрос: можно ли в заседании ходатайствовать об оставлении ходатайства без удовлетворения, иска без рассмотрения, окончании производства по делу так чтобы больше истец не мог по данному спору обратиться в суд окончательно.

Куда деваются дела после определения суда " об оставлении заявления без рассмотрения"? ООни возвращаются истцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судья вынесла определение об оставлении иска без рассмотрения из-за неявки сторон. Я истец, хочу возобновить производство по делу и приобщить дополнительно доказательства. Как лучше сделать? Сначала подать заявление о возобновлении производства, а как судья вынесет определение о возобновлении, ходатайством приобщить доказательства? Или же можно все одним документом подать? Просто боюсь. А вдруг судья не возобновит производство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение