Суд отклонил иск в связи с неявкой в суд, требует предоставить доказательства для возобновления процесса

• г. Пермь

Суд оставил Иск без рассмотрения, в связи с неявкой в судебное заседание. В определении указал, что для возобновления производства необходимо представить доказательства подтверждающих уважительность причин неявки в судебное заседание.

Можно ли подать новый иск, без предоставления доказательств уважительных причин?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Юрий! Конечно Вы можете подать новый иск в том случае если ранее аналогичный иск был оставлен без рассмотрения из-за неявки истца. Желаю удачи.

Вы имеете право в случае оставления иска без рассмотрения подать новый иск по этим же основаниям, указанным в исковом заявлении. Ст.131,132 ГПК РФ.

Юрий,

Можно ли подать новый иск, без предоставления доказательств уважительных причин?

дождитесь определения о возврате искового заявления с приложенными документами и повторно обратитесь в суд.

Добрый день! Да, конечно, можете подать, забираете документы из суда, и заново подаете иск в порядке ст. 131-132 ГПК РФ, проблем тут нет.