Возможно ли получение налогового вычета для обоих супругов, если квартира была приобретена в ипотеку до заключения брака?

• г. Якутск

Если квартиру купили в ипотеку не в браке, зарегистрировали брак через 3 мес после формления ипотеки. Могут ли оба супруга подать на налоговый вычет?

Ответы на вопрос (1):

Могут подать на имущественный вычет оба супруга, если право собственности имеет каждый из них. Если право собственности у одного, то второму вычет не положен.