Можно ли погасить ипотеку материнским капиталом в гражданском браке и как влияют кредиты на взятие ипотеки

• г. Жердевка

Здравствуйте! Мы с отцом детей (отцовство установлено) находимся в гражданском браке, хотели взять ипотеку на него, можно ли будет часть погасить материнским капиталом или нужно официально зарегистрировать брак? И если мы зарегистрируем отношения, повлияет ли на взятие ипотеки то что я являюсь большой должницей по кредитам?

Ответы на вопрос (2):

Вам следует зарегистрировать брак, иначе вы не сможете воспользоваться материнским капиталом на погашение ипотеки. Дадут ипотеку или нет – нужно спрашивать в банке.

Доброго времени суток. Регистрация брака нужна для использования средств материнского капитала. В части одобрения ипотеки ничего не можем сказать за банк.