Мне если мама на пенсии положена ли ей надбавка к пенсии если я служу в вс рф.

• г. Красноярск

Мне если мама на пенсии положенна ли ей надбавка к пенсии если я служу в вс ры.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

В данном случае пенсионеру необходимо обратиться в территориальное отделение пенсионного фонда с заявлением о перерасчете пенсии, но это нужно сделать только в том случае, если при первоначальном расчёте пенсии в трудовой стаж не учитывались периоды отпусков по уходу за детьми, которые были рождены до 90 года. Поэтому вам скажут в Пенсионном фонде, имеет ли смысл вам делать перерасчёт или нет.

День добрый, если годы по уходу за детьми не были включены в трудовой стаж, тогда пусть мама обращается в ПФ за перерасчетом, удачи Вам!

Здравствуйте, надбавок к пенсии за взрослых детей к сожалению нет, можно сделать перерасчет если ранее время нахождения в отпуске по уходу за ребенком не было учтено в стаж, но не факт что насчитают пенсию больше-нужно обратиться в пенсионный фонд.

1 балл в районе 78 рублей, можете попробовать, меньше не назначат точно, так что попробовать можно-к тому же список документов минимален: паспорт, пенсионное удостоверение, снилс, свидетельства о рождении всех детей, то есть трудовые книжки и прочее для подтверждения стажа уже не надо

Федеральный закон "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-Ф.

Добрый день! Только по тому основанию что Вы служите надбавки ей не положено, не устанавливает законодательство такую надбавку к сожалению.