Управляющая компания отказывается принять решение жильцов по удалению консьержей - что делать?

• г. Чебоксары

Добоый день! Проживаю в многоквартирном доме. После кап ремонта, несколько лет назад, без заключения договоров и прочего - посадили при входе консьержей. Включили оплата за них в статью "содержание жилья", 7.70₽ с кв.м.. В этом году большинством голосов наш дом решил их убрать. За 10 дней повесили объяаление о собрании, провели в назнаяенцю дату, выбрали секретаря, нового председателя, проголосовали по вопросу консьержей. Тех кто не пришел - опросили заочно. Оформили все в протокол, все результаты голосования подсчитали. Отнести в управляющую компанию.

Получили ответ: протокол оформлен нк верно и не соответствует законодательству! Никаких ссылок на законы нет!

Они не приняли ни совет дома, ни председателя, ни наше решение!

Помогите! Что нам делать? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте во-первых Вы действительно незаконно оформили все эти протоколы с нарушениями советую вам взять юриста чтобы он провел процедура голосования как положено по закону.

Доброго времени суток. Вы соблюдали новый порядок проведения очного, заочного, очно-заочного способа проведения собрания, извещали управляющую компанию до проведения мероприятия и прочее. Удачи вам.

С каких пор на домовые собрания нужно вызывать юристов? Кто будет их оплачивать?

На просторах интернета написано, что протоколы вежутся в свободной форме

На общие собрания собственников жилья вызывать юристов не нужно, это законом не предусмотрено. Кто их приглашает, тот пусть и оплачивает их услуги.

Татьяна! На "просторах интернета" много чего пишут) Есть строго определенная процедура с жесткими требованиями к проведению таких голосований, сроков и оформления самих протоколов. Изучите Жилищный кодекс РФ, если нет желания обращаться за юридической помощью.