Нотариус отказал в выплате компенсации на похороны из счета умершей - нарушены права?

• г. Санкт-Петербург

Был у нотариуса написал заявление на наследство. Хотел получить постановление нотариуса на снятие денег со счёта умершей на компенсацию расходов на похороны со сче та умершей. Нотариус сказала что теперь только по истечении 6 месяцев. Права или нет?

Ответы на вопрос (6):

Виктор, Вам необходимо обратиться к нотариусу для вынесения постановления об оплате расходов на достойное погребение. С этим постановлением Вам необходимо обратиться в банк или иную кредитную организацию, где открыт вклад. Отказ неправомерен нотариуса.