Действительно ли это бесплатно, если мы хотим получить ее первый раз за год?

• г. Москва

ООО. Нам нужна выписка из гос. реестра юридических лиц. Как получить ее? какие документы необходимо при этом оформить? Действительно ли это бесплатно, если мы хотим получить ее первый раз за год?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии п.22 Постановления Правительства от 19.06.2002 г. № 438 сведения и Реестра выдаются бесплатно юридическому лицу о нем - один раз в год в одном экземпляре в виде выписки из государственного реестра.

Сведения предоставляются на основании запроса в произвольной формы, который должен содержать:

а)наименование юридического лица (полное и (в случае, если

имеется) сокращенное наименование, в том числе фирменное наименование, для коммерческих организаций на русском языке. В случае если в учредительных документах юридического лица его наименование указано на одном из языков народов Российской Федерации и (или) на иностранном языке, в государственном реестре указывается также наименование юридического лица на этих языках);

б) организационно - правовая форма;

в) адрес (место нахождения);

г) ОГРН, регистрационный номер - для юридических лиц, зарегистрированных до 1 июля 2002 года.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Фирма (ЗАО) была зарегистрирована в 1994 году. В 2002 году была внесена соответствующая запись в ЮГРЮЛ. При внесении данной записи нам была выдана выписка из реестра юридических лиц, в которой указывалось: наименование организации, юридический адрес, Ф.И.О. генерального директора и главного бухгалтера и т.д. Прошло время и у нас сменился главный бухгалтер. Необходимо ли вносить соответствующие изменения в реестр юридических лиц? Какой юридический статус имеет данная выписка?

Скажите пожалуйста, кадастровый паспорт на квартиру-это выписка из ЕГРН? При оформлении договора купли-продажи продавцу необходимо иметь выписку из ЕГРН на квартиру? Если сделка будет производиться в начале декабря 2017 года, подойдет ли выписка за 9 февраля 2016 года, или надо заказывать новую? И если необходима новая выписка, можно ли воспользоваться сайтом Выписка-Реестр. РФ для быстрого получения выписки в электронном виде с ЭЦП? Спасибо.

Прошу, подскажите.

При процедуре банкротства я получила выписку из реестра требований кредиторов, однако в ней не указана очередность, только указан № кредитора по реестру, также не указаны мои паспортные данные и основания включения в реестр (остальное все прописано: ФИО, почтовый адрес, сумма требований). Подскажите, пожалуйста, такая выписка является действительной?

После закрытия реестра, какой дальше порядок? Когда ждать выплату и как это можно проконтролировать?

Я хочу оформить договор дарения квартиры (только что купленной, выписка из госреестра получена в феврале 2019) своей родной дочери. Нужно ли мне этот договор оформлять у нотариуса и сколько это стоит? Есть ли какие-то трудности при этом деле: не облагается ли эта квартира гос налогом?

Необходимо ли предоставлять выписку из гос реестра юридических лиц на бумажном носителе при подаче заявления Р 13001 нотариусу для сверки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в городе Брянске у нас есть единый гос реестр юридических лиц. Могу ли я подать на регистрацию ООО в Брянске в гос реестр, но юридический адрес создаваемой фирмы находится в Курске. Примут ли у меня документы в гос. центре в Брянске?

Хотим купить машину, есть номер VIN, на сайте залогов все чисто. Но для полной чистоты сделки, хотим обратиться к нотариусу, чтобы он проверил еще раз данный авто (т.к. везде пишут, что Отсутствие в реестре залогов не означает, что автомобиль не заложен владельцем. Возможна ситуация, когда банк не подал данные в реестр, или данные не успели в нем появиться. Для полной гарантии чистоты автомобиля перед заключением сделки необходимо получить выписку из реестра залогов у нотариуса. ) Мы как покупатели, имея на руках только этот VIN код, имеем право прийти к нотариусу за выпиской из реестра залогов или этого мало и нужны еще какие-то данные?

Нужно оформить доверенность на распоряжение и продажу акций пренадлежащих моей маме, какие документы будут нужны принести нотариусу нужна ли выписка из реестра итд.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение