Действительно ли это бесплатно, если мы хотим получить ее первый раз за год?

• г. Москва

ООО. Нам нужна выписка из гос. реестра юридических лиц. Как получить ее? какие документы необходимо при этом оформить? Действительно ли это бесплатно, если мы хотим получить ее первый раз за год?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии п.22 Постановления Правительства от 19.06.2002 г. № 438 сведения и Реестра выдаются бесплатно юридическому лицу о нем - один раз в год в одном экземпляре в виде выписки из государственного реестра.

Сведения предоставляются на основании запроса в произвольной формы, который должен содержать:

а)наименование юридического лица (полное и (в случае, если

имеется) сокращенное наименование, в том числе фирменное наименование, для коммерческих организаций на русском языке. В случае если в учредительных документах юридического лица его наименование указано на одном из языков народов Российской Федерации и (или) на иностранном языке, в государственном реестре указывается также наименование юридического лица на этих языках);

б) организационно - правовая форма;

в) адрес (место нахождения);

г) ОГРН, регистрационный номер - для юридических лиц, зарегистрированных до 1 июля 2002 года.

С уважением,