Нюансы торговли продуктами питания с колес - разрешение законом и необходимые документы для мобильной точки

• г. Барнаул

Здравствуйте. Как узнать нюансы торговли продуктами питания с колес? Разрешено ли это законом и какие документы необходимо иметь на мобильной точке?

Ответы на вопрос (5):

Вы должны иметь все правоустанавливающие документы на ип или юр.лицо, а также сертификаты на продаваемые товары и продукты. Удачи Вам.

Обратитесь в Росздравнадзор с этим вопросом. Они Вам выдадут перечень требований, а также в налоговую инспекцию. Получите разрешения - можете торговать.

Во-первых, вы должны уведомить Роспотребнадзор о своей деятельности, а так же иметь

свидетельство ИП

личную медицинскую книжку;

документы, доказывающие качество, безопасность и законное происхождение реализуемой продукции.

Требования к транспортным средствам, эксплуатируемым с целью перевозки продуктов:

наличие санитарного паспорта;

исправное состояние;

А место для мобильной торговли я выбираю сам и любое? Либо тоже необходимо разрешение откуда либо?

Доброе утро, вам нужноэто уточнить у пожарников. И какие требования нужны, разрешение вам нужно добиваться с администрации вашего района.