Официальное постановление об отмене временного ограничения на выезд из РФ - Таможенники требуют информацию о местоположении и сроке отъезда

• г. Ханты-Мансийск

Получила официальное постановление об отмене временного ограничение на выезд из РФ 11.07.17 г. На границе с Казахстаном сняли с поезда объясняя что до них не дошли данные.08.08.17 г. Я остановилась на 3 дня на той станции где сняли с поезда. Теперь таможенники звонят и уточняют моё местоположение и интересуются когда я уезжаю от сюда, данные вагона. Сказали что будут меня ждать. Вопрос. Для чего? И правомерно ли все это с момента снятия меня с презда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В данном случае Вам нужно обратиться с жалобой в Федеральную службу судебных приставов и в Федеральную пограничную службу РФ, в свободной форме.

У Вас никаких ограничений выезда не должно быть.

Значит запрет не был ещё снят. С момента вынесения приставом постановление о снятии ограничения на выезд, направлением его в пограничную службу до момента снятия запрета в пограничной службе пройдёт еще не менее недели.