Как узнать, какое имущество появилось, если у меня нет никаких активов, но пришел налог на имущество?

• г. Тобольск

Добрый день, у меня нет никакого имущества, но вот пришел налог на имущество физических лиц около 50 рублей, как узнать, что за имущество у меня появилось? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете уточнить всю информацию, обратившись в налоговую инспекцию и задать этот вопрос. Скорее всего ошибка, если нет имущества.

Спросить
Пожаловаться

Мне налоговая присылает налог на землю, которая мне не принадлежит, никогда не принадлежала. По своему недоразумению, я несколько лет оплачивала налог, думая, что это налог на землю под квартирой. В общем платила, не разобравшись. Теперь выяснилось, что это земля в каком-то селе. Но у меня никогда не было никакой земли нигде. Обратилась в кадастровую палату, мне сказали, что в реестре моя фамилия и только. Скорее всего это однофамилец?! Но как это мне доказать. В суде требуют выписку из кадастр. Палаты. А, что я докажу? В выписке будет моя фамилия. У меня нет никаких документов на землю, естественно. Что мне делать? Как доказать, что у меня никогда не было никакой земли. И возможно ли вернуть уплаченные деньги налога? Подскажите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня возникла такая ситуация. Пришло налоговое уведомление для оплаты квартиры о которой я даже не знал, проще говоря ошибка, я не покупал данной квартиры и никакого отношения к ней не имею, но налог пришел, и что странно эта квартира числится с 2016 года, но налоговое уведомление пришло только сейчас, подскажите куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение