Необходим перерасчет пенсии после работы на второй сетке - мой опыт пения влияет на размер выплаты

• г. Новосибирск

Здравствуйте в 2009 году я пошла на песию в 50 лет по второй сетке в 2014 в 55 по старости дожны ли они мне сделать перерасчет мне сказали что назначили в 50 эта моя пенсия спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам в любом случае нужно письменно обратиться в Пенсионный фонд, чтобы Вам был предоставлен так же ответ в письменном виде, нужно смотреть на ответ. Чтобы не гадать и думать какие действия дальше.

Добрый день!

Перерасчет Вы можете сделать только в том случае, если после оформления пенсии вы продолжали работать официально и соответственно отчислялись страховые взносы в Пенсионный фонд вашим работодателем, Но это можно сделать только в 60 лет, то есть при достижении пенсионного возраста по старости.