Вопрос о возможности въезда на территорию Украины гражданину Украины с разрешением на временное проживание в России и транспортным средством, зарегистрированным на гражданку России.

• г. Москва

Доброго дня!

Будьте так добры, есть вопрос:

Я гражданин Украины с разрешением на временное проживание (РВП) в России, жена гражданка России. Транспортное средство (ТС) зарегистрировано в России на жену.

Могу ли я как гражданин Украины въехать на территорию Украину на этом ТС на какое то время и выехать обратно?

Какие при выезде и въезде документы необходимы? И где их выдают? Или к кому обратиться по данному вопросу?

Если возможно, где есть ссылка на законы по данному вопросу?, что бы распечатать и иметь при себе.

Заранее, огромное спасибо!

Вениамин.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для того чтобы выехать на данном транспортном средстве, Вам необходимо получить нотариальную доверенность от вашей супруги, в которой должно быть указано право выезда именно в Украину, а не просто за границу.

Ну и естественно иметь при себе свидетельство о регистрации транспортного средства и страховку.