Муж под следствием в СИЗО по 158 ч 2 - Что мешает примирению и возможность получения условного срока?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж сейчас под следствием в СИЗО по 158 ч 2 8 эпизодов первый суд прошел по двум эпизодам дали 250 часов обязательных работ хотя ущерб был возмещен полностью потерпевшие претензий не имели почему не было примирения? Теперь ждем еще два суда ущерб возмещен частично расписки от перпевших о возмещении мат ущерба у нас имеются и что они претензий не имеют по 2 эпизодам только не возместили в общей сложности тысяч на 10. Ждем еще будет два суда. Скажите реально ли получить условный срок? На момент преступлений судим не был. Вину признал полностью.

Ответы на вопрос (3):

Теоретически возможно получить условный срок. Практически вряд ли. суд может исходить из того что 8 эпизодов это все таки 8 эпизодов.. Все таки неоднократность.

Спросить
Пожаловаться

Видимо, потому, что судья не счел необходимым по обстоятельствам дела прекратить дело в порядке статьи 76 УК РФ, статьи 25 УПК РФ. Ведь прекращение дела за примирением -

право суда, а не обязанность. Условное лишение свободы тут, в принципе, реально, но в целом Вам лучше советоваться с адвокатом, ведущим защиту по данному конкретному делу.

Спросить
Пожаловаться

Из ваших слов можно понять, что потерпевшие такого ходатайства не заявляли. Примирение это не только заглаженный вред, инициатором его должен выступать сам потерпевший. Если это не касается сотрудников, где суды как раз пользуются тем, что это право не обязанность здесь это вполне логично.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте помогите пожалуйста. Мой муж сейчас под следствием в СИЗО по 158 ч 2 8 эпизодов первый суд прошел по двум эпизодам дали 250 часов обязательных работ хотя ущерб был возмещен полностью потерпевшие претензий не имели почему не было примирения? Теперь ждем еще два суда ущерб возмещен частично расписки от перпевших о возмещении мат ущерба у нас имеются и что они претензий не имеют по 2 эпизодам только не возместили в общей сложности тысяч на 10. Ждем еще будет два суда. Скажите реально ли получить условный срок? На момент преступлений судим не был.

Помогите пожалуйста.

Мой гражданский муж сейчас находится под следствием по 158 ст у него 7 эпизодов.

Ранее не судим.

Воровал цветной металл из частного сектора акамуляторы из машин.

Первый суд прошел дали отработку 250 часов.

Скажите какое наказание ему грозит?

Можно ли обойтись условным сроком?

Материальный ущерб возмещение частично потерпевшим претензий не имеют!

Какое может быть наказание за совершенное преступление.

Хищение статья 158 часть 2

Было совершено преступление по статья 158 часть 2 1 эпизод (Вскрытие магазина).

На сумму 7200 р В совершенном преступлении участвует несовершеннолетние лицо.

Ущерб потерпервшиму был возмещен. Потерпевший притензий не имеет. По делу идет явка с повинной после этого мне была назначена мера присечения. Которая в скоре опять была нарушенна. Но суда небыло еще.

Опять было совершенно преступление по статья 158 часть 2 Вскрытие магазинов (6 эпизодов) в деле везде явки с повинной.

После того как нас поймали задержали по ст 91 потом отпустили

В данный момент намерен возмещать ущерб.

Интересно какое наказание может быть за.совершенные преступления в случае если по второму делу будет-примерение двух сторон или же просто возмещение ущерба или без возмещение ущерба и примерение.

Возможно ли примирение по статья 158 часть 2 п. в, три кражи подряд, ущерб; куртка 6500 р., из авто, пальто 9500 р., из авто, телефон 27000 р., из авто, ущерб возмещен, потерпевшие настроены положительно, от двух есть расписки об примирении и возмещении ущерба, от третьей расписка что ущерб возмещен претензий нет, есть трое несовершеннолетних детей двое от предыдущего брака, суд в Хабаровске, явка с повинной, возврат имущества, выдача доказательств, вину признал раскаиваюсь.

У меня такая проблема совершили кражу группой лиц статья 158 часть 2 П А,Б возместили учерб полностью потерпевший написал расписку что все возместили в полном объёме и притензий не имеет я не судим а двое со мной имеют условный срок возможно ли примерение без суда и как сделать чтобы хотя бы мне не получить условный срок?

Стоит ли подавать кассационную жалобу, не добавят ли сроку?

Ситуация у меня такая: Моего гражданского мужа и ещё двух человек обвинили по статья 158 часть 3 УК РФ.

Судили всех их в особом порядке.

На момент задержания длился условный срок 2 года 6 месяцев по той же статье ч. 2.

От условного срока прошло 1 год 2 месяца.

Обвиняется мой муж в трех эпизодах. Ущерб составил ~ 100 000 рублей. Вину свою он полностью признал.

Ущерб потерпевшим полностью возмещен. Претензий они так же не имеют. Было написано ходатайство,

что чуть-ли чтобы его не сажали. Предоставлены характеристики с армии, работы, учебы, по дому от жильцов.

Так же справка о том, что у него остеохондроз. Уже на тот момент, когда находился под следствием в СИЗО,

закончил университет, получил диплом о высшем образовании. Было сказано, что все это учитывается судом,

вроде как смягчающие обстоятельства.

Прокурор запросил 4 года общего режима. Судья дал ни больше, ни меньше.

У второго обвиняемого так же имеется условный срок три года по ст. 228.

Обвиняется по семи эпизодам. Ущерб около 1 млн. руб. Ущерб выплачен частично.

Так же были предоставлены суду характеристики. Прокурор запросил 5 лет. Судья дал ни больше, ни меньше.

Третий так же с условным сроком по ст. 228. Обвиняется в тринадцати эпизодах. Ущерб более 1 млн. рублей.

Потерпевшим не выплачено ни копейки. На иждивении имеется малолетний ребенок. Прокурор запросил 6 лет.

Судья дал ни больше, ни меньше.

Повторюсь, подскажите пожалуйста стоит подавать кассационную жалобу? И можно ли вообще что-то сделать?

Ведь есть разница в трех и тринадцати эпизодах, ущербе, выплате ущерба, условном сроке?

Или же она заключается в двух годах. Помогите разъяснить ситуацию. Заранее Вас Благодарю.

Муж и его двоюрдный брат обвиняются впо статья 159 часть 2 и ч 3 по вторым частям 9 эпизодов по третьей один. Родственники двоюродного брата полностью возместили ущерб по ч 3 и четырем по части 2 с нашей стороны было минимальное частичное возмещение ущерба всем потерпевшим. Какой срок могут дать? Прокурор запросил 4 г.каждому колонии общего режима. Может ли быть так что условно дадут только брату мужа т.к.именно его родственники почти всем возместили ущерб? Отягощающих нет. Смягчающие: Сотрудничество со следствием, явки с повинной, добровольное частичное возмещение, малолетний ребенок. Ранее не судим. В первые совершил преступление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Неделю назад, моего мужа осудили по 158 ст 3 ч по 6 эпизодам, по совокупности дали 6 лет, хотя вину он признал, ранее был не судим, несовершенно летний ребёнок, так же по 4 эпизодам мы полностью оплатили ущерб, по остальным частично, потерпевшие написали, что претензий не имеют, так же учитывается молодой возраст, также прошло уже почти 3 года с момента преступления, преступления были совершены в один месяц, с момента преступления ни где не был замечен, все характеристики имеются, считаю что это черезмерно суровый приговор; написали аппеляцию, вот только есть ли в ней смысл? Может ли она помочь?

Муж осужден по статье 159.2 на 1 год лишения свободы, срок почти закончился и выяснилось что есть еще 1 дело по 158.2 идет следствие ущер полностью возместили, признал вину полностью, потерпевший претензий не имеет, будет суд, что грозит сейчас?

Скажите пожалуйста вопрос такой я подследствием по статья 158 часть 3 может ли потерпевший забрать заявление т.е прекратить дело если оно у следователя до суда ещё не дошло если ущерб возмещен полностью и претензии не имеет у меня имеется опасный рецидив ранее судим или же может его слово повлиять на суде чтобы мне дали условный срок. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение